Туристический сезон в Черногории может быть продлен


В этом году летний туристический сезон в Черногории прошел достаточно хорошо. Но многие говорят о том, что необходимо пересмотреть его организацию, чтобы растянуть на более длительное время. Эту же точку зрения поддерживает большинство владельцев прибрежных гостиниц.
 
Многие из них сейчас находятся в ожидании хорошего бархатного сезона, учитывая тот факт, что многие отели в крупных городах на море полны гостей.
 
Новости Черногории: Туристический сезон в Черногории может быть продлен
«Большинство гостиниц на черногорском побережье, которые выгодно продали свои номера крупным туристическим операторам, отмечают хорошую посещаемость еще начиная с апреля. И так будет продолжаться до конца октября, а значит, работы будет много», ― говорит один из владельцев популярного на морском побережье отеля. 
 
Он считает, что на сегодняшний день проблема заключается в коротком туристическом сезоне, который с каждым годом лишь сокращается. По его мнению, ситуация стремится к тому, что в итоге останется всего лишь 35 дней в году, когда туристы будут посещать Черногорию, видя в ней лишь место для развлечений и вечеринок.
 
«Уже сегодня, если вы займетесь исследованием мнений иностранных туристов о Черногории, вы заметите, что они видят в нас лишь еще одну страну, где есть море и клубные развлечения. В то время как мы стараемся показать все возможные туристические программы, рассчитанные на круглый год», ― добавил он.
 
Вот почему так важно изменить, прежде всего, общественное мнение и представить Черногорию как страну, где туристический сезон длится от полугода и до года. По его мнению, необходимо также менять качество услуг, саму стратегию продвижения и развития туризма в Черногории.  
 
«Ведь очевидно, что доходы от сектора туризма, как показал и этот туристический сезон, весомо пополняют государственный бюджет», ― добавил он.

На нашем портале вы можете прочесть известные многим 10 черногорских заповедей

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Запрет на курение в Боснии и Герцеговине вступит в силу 28 мая.

Запрет на курение в Боснии и Герцеговине вступит в силу 28 мая. В Республике Сербской курение по-прежнему будет разрешено. Через две недели начнет действовать Закон о контроле и ограниченном использовании…
Читать

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к шк […]

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к школе во всех детских садах. Набор в Ljubica Popović начнется 24 мая и продлится до 15 июня. С этого учебного…
Читать

[Photo] #экология

#экология В субботу, 29 апреля, в городах Черногории пройдет «Рециклажица» — акция сбора вторсырья — от активистов движения «Зелёная Адриатика». Если вы насобирали отходов для сдачи, самое время их принести…
Читать

[Media] Бесконечные очереди автомобилей блокируют движение на Ядранской магистрали.

Бесконечные очереди автомобилей блокируют движение на Ядранской магистрали. На пограничных переходах Карасовичи и Виталина в Хорватию огромные пробки с раннего утра. Весь транспортный поток зависит от контроля на хорватской стороне.…
Читать
Все события Черногории в телеграме