Завтра пройдет первый этно-тур по Будванской ривьере


Негосударственное объединение «Центр по развитию сельского туризма» при поддержке Туристической Организации Будвы проведет завтра первый промо-тур по самым красивым селам и монастырям Будванской ривьеры. 
 
Этот тур позволит раскрыть всю красоту культуры и традиций Черногории, представит туристам быт черногорцев и познакомит с  самыми важными религиозными центрами этого края.
 
Новости Черногории: Завтра пройдет первый этно-тур по Будванской ривьере
По словам Александры Петкович, представляющей ТО Будвы, данный этно-тур является частью программы, которая реализуется в рамках Стратегии развития сельского туризма.
 
«Цель нашего тура заключается в том, чтобы представить местность вокруг Будвы как весьма привлекательную для гостей страны. Это позволит сделать еще один шаг в сторону развития туристических предложений в селах вокруг Будвы. В то же время, мы надеемся, что не только туристический сектор выиграет от этого», ― объяснила Александра.
 
Она добавила, что в рамках этно-тура гости смогут обойти сразу четыре монастыря: Войничи, Дульево, Рустово и Прасквицу. Их также ждет знакомство с селами Войничи, Кажанегре, Куляче и Челобрдо. 
 
В тур включена фольклорная программа, завтрак и обед, дегустация фирменных блюд черногорской национальной кухни и пешие прогулки.
 
Этот этно-тур представляет гостям Будванской ривьеры совершенно иную сторону Будвы, далекую от той, с которой они знакомятся, отдыхая лишь на морском берегу. 
 
«Подобное предложение должно превратиться в наш новый туристический продукт, который мы будем предлагать не только отдельным туристами, но и целым группам, приезжающим в наш город», ― добавила госпожа Петкович.
 
В программе этно-тура сообщается, что фольклорное представление ждет гостей в селе Куляче, затем следует пешая прогулка и экскурсия по монастырям Дульево и Рустово. После этого запланирован обед в селе Челобрдо, затем группа отправится к монастырю Прасквица. 
 
Продолжительность такого путешествия составляет 3 часа.
 
Попробовать этно-тур «на вкус» можно будет уже завтра, а Александра надеется, что в течение сентября новая услуга на рынке туризма Черногории привлечет к себе внимание туристов.

Больше информации о банках Черногории вы можете узнать из нас наших материалов иновостей. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват.

Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват. Полеты планируется осуществлять в период с 15 июня по 23 сентября этого года два раза в неделю по четвергам и субботам.…
Читать

[Photo] Synthesis собирает друзей на берегу Lustica Bay, вход свободный!

Synthesis собирает друзей на берегу Lustica Bay, вход свободный! В пятницу, 18 августа в 18:00, команда Synthesis проводит последнее событие этого лета. Повествование Sunthesis будет строиться вокруг интересных направлений хауса,…
Читать

Граждане с Черногорской здравственой книжицей имеют право на экстренную медицинскую помощь в 1 […]

Граждане с Черногорской здравственой книжицей имеют право на экстренную медицинскую помощь в 19 европейских странах за счет Фонда медицинского страхования (FZOCG). Для реализации этого права необходима двуязычная форма, выданная Фондом.…
Читать

Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 летПодержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее врем…

Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 лет Подержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее время ввозятся в Черногорию, имеют возраст более 15 лет и оказывают негативное влияние на…
Читать
Все события Черногории в телеграме