Яхта Романа Абрамовича загрязняет воду у берегов Тивата


В то время как сербы с нетерпением ждут решения о том, приобретет ли Роман Абрамович их футбольный клуб «Црвена звезда», жители черногорского Тивата не так доброжелательны к русскому бизнесмену.
 
Его яхта «Le Grand Bleu», являющаяся одной из самых больших частных яхт в мире, уже второй раз за это лето встала на якорь в Тиватском заливе.
 
Новости Черногории: Яхта Романа Абрамовича загрязняет воду у берегов Тивата
Впервые в этом году жители Тивата увидели яхту 20 августа, когда она пришла сюда из Греции. И теперь судно встало на якорь практически в том же месте ― на расстоянии 100 метров от берега.
 
Купающиеся уверяют, что периодически яхта выпускает в море сточные и фекальные воды, которые быстро попадают на пляж. Причем это не единичный случай, свидетели говорят о том, что последний «выброс» произошел буквально на днях.
 
Одна из женщин, которая приходит на пляж каждый день, рассказывает, что яхта стоит на якоре уже 10 дней, периодически загрязняя воду и совершенно не волнуясь о том, что в 100 метрах находится пляж для купания отдыхающих. 
 
К ее негодованию прибавляется и возмущение других туристов. Житель Нового Пазара, который недавно приехал сюда на отдых, считает, что аллергия, которая проявилась у него в первый же день на этом пляже, является прямым следствием загрязнения воды.
 
Отдельные отдыхающие на пляже рассказывают, что лично плавали к яхте и убедились в том, что это правда ― разнообразный мусор окружает яхту, аренда которой сегодня стоит около 70.000 евро в день.
 
В портовом управлении Котора сообщили, что яхта зарегистрирована по всем правилам в портовом отделении Тивата, где и была оплачена виньетка. Она является доказательством того, что судно не только зарегистрировано в одном из портов, но также соблюдает все условия судоходства по внутреннему и территориальному морю страны.
 
Яхта «Le Grand Bleu» представляет собой судно длиной 113 метров и сегодня занимает третье место в списке самых больших частных кораблей. 
 
При этом мало кто знает, что на самом деле Роман Абрамович еще в июне 2006 года подарил эту яхту своему партнеру и близкому другу, бизнесмену Евгению Швидлеру.

Интересные отзывы и информацию об экскурсиях в Черногории вы можете почитать на нашем портале. 

Leave a Reply
You May Also Like

В Баре ищут пожилого гражданина УкраиныСлужба защиты и спасения г. Бар продолжила поиски гражданина Украины Василя Манжука (85 л…

В Баре ищут пожилого гражданина Украины Служба защиты и спасения г. Бар продолжила поиски гражданина Украины Василя Манжука (85 лет), об исчезновении которого два дня назад сообщили в полицию его…
Читать

[Photo] С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье.

С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье. В прошлом году в приютах Дома безопасных женщин в Подгорице проживало 95 человек — 38 женщин и…
Читать

[Media] Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице.

Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице. Помимо продуктов питания, и средства личной гигиены в Черногории продаются практически по тем же ценам, что и в европейских странах.…
Читать

SALE — Предложение от собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: Крайняя цена обсуждается и включает г…

6:19 Media is too big VIEW IN TELEGRAM SALE — Предложение от собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: Крайняя цена обсуждается и включает гонорар агентства и партнеров…
Читать
Все события Черногории в телеграме