Россия лидирует по числу отдыхающих в Черногории


На протяжении десятилетий во время летнего сезона в Черногории гости из Сербии составляли количественное большинство. Однако в этом сезоне сербские туристы заняли второе место, уступив пальму первенства россиянам. 
 
Пока что разница между числом сербов и россиян небольшая, но тенденция уже заметна. Более того, во время бархатного сезона количество россиян во много раз превосходит количество любых других иностранных туристов, в том числе и сербов.
 
Новости Черногории: Россия лидирует по числу отдыхающих в Черногории
Во время первого месяца туристического сезона на пляжах Черногории было зарегистрировано 348.190 туристов, которые в общей сложности провели 2,3 миллиона ночей только за июнь 2013. 
 
Согласно данным МонСтата, число гостей Черногории все же уменьшилось по сравнению с прошлым годом на 11.000 человек. 
 
Число туристов из Сербии в июле снизилось, по сравнению с прошлым годом, на 29.000 человек, из Боснии и Герцеговины – на 6.000 человек, а из Македонии – на 2.000 человека. 
 
В то время как количество россиян, выбравших Черногорию местом для отдыха, увеличилось в этом году на 31.000 человек.
 
Данные по итогам августа еще не обработаны, но уже известно, что все же в третьем месяце летнего сезона количество туристов из Сербии было чуть выше, чем россиян. Однако можно сказать и о том, что в сентябре россияне «одержат уверенную победу» над сербами.
 
По мнению исследователей, Черногория становится слишком дорогой для сербов, в то время как для многих россиян она дешевле, чем отдых на Черном море, на курортах России. 
 
Также сербы жалуются на то, что уровень гостеприимства по отношению к ним со стороны черногорцев в последние годы снизился. Теперь «дорогими» гостями стали русские, немцы, французы.
 
В тоже время черногорцы начали отмечать возрастающие требования со стороны туристов: цены на услуги во время туристического сезона часто не соответствуют их качеству и уровню сервиса, чем недовольны многие иностранные туристы. 
 
Именно поэтому в последние несколько месяцев туристические организации, а также объединения владельцев отелей стараются разработать и ввести новую стратегию развития туристического сектора в Черногории.

Интересные отзывы и информацию об экскурсиях в Черногории вы можете почитать на нашем портале.  

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Бесконечные очереди автомобилей блокируют движение на Ядранской магистрали.

Бесконечные очереди автомобилей блокируют движение на Ядранской магистрали. На пограничных переходах Карасовичи и Виталина в Хорватию огромные пробки с раннего утра. Весь транспортный поток зависит от контроля на хорватской стороне.…
Читать

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом возду […]

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом воздухе с 15 июня по 15 сентября. В этот период разведение огня на открытом пространстве возможно только…
Читать

Второй уик-энд Фестиваль Ветра в Тивате приносит насыщенную и интересную программу

Второй уик-энд Фестиваль Ветра в Тивате приносит насыщенную и интересную программу В пятницу началась культурная программа фестиваля, которая ознаменовалась открытием выставки «Фестиваль Ветра глазами объектива» ассоциации фотографов и живописцев с…
Читать

За 24 часа полиция Подгорицы арестовала пятерых водителей, которые превысили разрешенную скоро […]

За 24 часа полиция Подгорицы арестовала пятерых водителей, которые превысили разрешенную скорость движения более чем на 50 километров в час. https://www.vijesti.me/vijesti/crna-hronika/660493/podgorica-za-dan-uhapseno-pet-vozaca-koji-su-prekoracili-brzinu-za-vise-od-50-kilometara-na-sat ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать
Все события Черногории в телеграме