Жителей Санта-Барбары ждет гостеприимный Котор


На днях Черногорию посетил финансовый советник Санта-Барбары Робер Самарио. Он остановился в Которе и был так поражен городом, что решился на амбициозный проект ― он хочет предложить жителям солнечной Калифорнии проводить свой отдых в Черногории.
 
На ближайшей конференции он собирается выступить с предложением официально объявить Котор городом-побратимом Санта-Барбары. По мнению Робера, так он сможет привлечь внимание американцев к Черногории.
 
Новости Черногории: Жителей Санта-Барбары ждет гостеприимный Котор 
«Санта-Барбара во многом похожа на Котор, у них много общего. Сходный пейзаж, море и горы», ― объяснил Робер, который провел отдых в Которе вместе с супругой.
 
На самом деле, идея «связать» два города родилась давно. Котор объявил Санта-Барбару городом-побратимом еще в 2009 году. И с тех пор между городами было организовано множество проектов по сотрудничеству в областях культуры, туризма, образования. 
 
«Котор постоянно стремится к развитию культурного туризма ― наш город обладает огромным потенциалом в этой сфере, большими запасами культурно-исторического богатства. Именно в таком образе мы известны по всему миру», ― заявил зампредседателя Муниципалитета Котор Бранко Недович.
 
По его словам, в течение года город посещает невероятное число лайнеров, благодаря которым каждый день Котор посещают сотни туристов. 
 
«Конечно же, мы крайне заинтересованы в том, чтобы туристы из Калифорнии тоже стали нашими гостями», ― подчеркнул Бранко Недович.
 
Гости из Санта-Барбары уехали домой не только со свежими и амбициозными идеями, но и с подарками: представители муниципалитета подарили американцам dvd-диск с короткометражным фильмом о Которе, который наилучшим образом представляет этот прекрасный черногорский город.
 
О том, нужен ли в Черногорию загранпаспорт, вы можете узнать из статей нашего портала.    

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] ТО Тиват организует бесплатную раздачу саженцев в преддверии Дня планеты Земля.

ТО Тиват организует бесплатную раздачу саженцев в преддверии Дня планеты Земля. В этом году туристическая организация муниципалитета Тиват снова отметит День планеты Земля. ТО Тиват организует бесплатную раздачу рассады сезонных…
Читать

Цены на услуги линейного городского транспорта: за 30 евро месячный проездной, разовый билет действителен в течение полутора час…

Цены на услуги линейного городского транспорта: за 30 евро месячный проездной, разовый билет действителен в течение полутора часов Проездные билеты на месяц можно будет приобрести в отдельном окошке в здании…
Читать

Подгорица: Закрыто движение на участке бульвара Митра Бакича по одной полосе от улицы Октябрьс […]

Подгорица: Закрыто движение на участке бульвара Митра Бакича по одной полосе от улицы Октябрьской Революции до бульвара Савы Ковачевича, в связи с ремонтными работами на дороге. Движение будет закрыто с…
Читать

[Photo] Канатная дорога Котор-Ловчен будет официально открыта 13 июля.

Канатная дорога Котор-Ловчен будет официально открыта 13 июля. В июне будут проведены пробные рейсы, а церемония будет связана с Черногорским национальным праздником. https://gradski.me/svecano-otvaranje-zicare-kotor-lovcen-13-jula/ ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать
Все события Черногории в телеграме