Россияне хотят построить в Черногории цементный завод


Строительно-производственное объединение «Сфера» из Санкт-Петербурга заинтересовано в строительстве завода по производству цемента в Плевле. Проект подразумевает инвестиции в 225 млн евро, как сообщил генеральный директор объединения Игорь Кравченко на встрече с представителями Социалистической народной партии Черногории (SNP). 
 
Представители партии, в свою очередь, заявили, что они поддерживают идею о размещении тендера по исследованию и эксплуатации цементных мергелей, добываемых в техногенных месторождениях Ягнило на территории муниципалитета Плевля.
 
Новости Черногории: Россияне хотят построить в Черногории цементный завод
Кроме того, было отмечено, что все серьезные инвесторы, готовые вкладывать деньги в Черногорию, очень ценны для страны. В особенности те, кто создает экономическую выгоду для обеих сторон, выполняет условия и требования, необходимые для сохранения и защиты окружающей среды и открывает новые рабочие места для местного населения
 
Проект цементного завода подразумевает создание 600 рабочих мест только на производственном этапе, а во время инвестиционных работ число вакантных мест достигнет тысячи и даже больше. 
 
Представителями партии будет направлен запрос в правительство с целью ускорить организацию тендера согласно всем установленным законам и требованиям. Они также подчеркнули, что всем участникам тендера должны быть обеспечены одинаковые условия для участия. 
 
Лица, присутствовавшие на встрече, включая представителя объединения «Сфера», ведущего проект в Черногории, Райко Петрановича и члена Совета директоров плевальской компании «Черногорский цемент» Райко Палибрка, обменялись своими мнениями и идеями также в других областях, в частности, речь шла о туризме.
 
Мечтаете жить зарубежом? Читайте интересную статью об иммиграции в Черногорию

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Тиват.

Тиват. “Туристический цветок” – акция, проходившая уже 30-й год подряд в самом молодом бокельском городе, завершилась вручением наград за самые красивые балконы и дворы. Экспертное жюри оценивало объекты муниципалитета в…
Читать

Скидка для постоянных плательщиков нейтрализует рост цен на электроэнергию-Ни один гражданин Черногории не почувствует повышения…

Скидка для постоянных плательщиков нейтрализует рост цен на электроэнергию -Ни один гражданин Черногории не почувствует повышения цен на электроэнергию до 31 марта 2024 года, – заявил министр энергетики и горнодобывающей…
Читать

[Media] Стоимость билета на паром Каменари – Лепетани с 1 октября составит четыре евро.

Стоимость билета на паром Каменари – Лепетани с 1 октября составит четыре евро. С 1 октября начинает взиматься внесезонная цена за билеты. В связи с этим цена билета для малотоннажных…
Читать

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное прожи […]

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное проживание и работу. Минздрав впервые внес предложение урегулировать статус постоянного проживания для такого большого количества врачей, которых не хватает…
Читать
Все события Черногории в телеграме