Иностранные артисты заработали в Черногории почти миллион евро


По данным налоговой службы Черногории, в период с конца июня до конца августа 233 работодателя сотрудничали с 635 иностранными артистами во время организации культурных, развлекательных, спортивных и других видов мероприятий. 
 
Общая сумма выплат за услуги этих артистов, согласно их рабочим договорам и налоговым декларациям, составила 926.323,86 евро. С этих сумм было взыскано 83.382,48 евро в качестве налога на доходы физических лиц. Самый большой гонорар составил 60.736,39 евро.
 
Новости Черногории: Иностранные артисты заработали в Черногории почти миллион евро 
Исходя из этих официальных данных, в среднем гонорар иностранного исполнителя, выступавшего этим летом в Черногории, составлял около 1.500 евро. Из этой суммы Налоговая служба в казну получала в среднем 130 евро, которые работодатели платили из своего кармана.
 
Представители Налоговой службы сообщают, что им известно лишь о прибыли исполнителей, согласно документам об авторском гонораре и другим видам договоров о работе с артистами. Но у них отсутствуют официальные сведения о конкретных видах деятельности приглашенных артистов.
 
Согласно неофициальным данным, большинство договоров касаются выступлений музыкантов, за ними идут актеры и другие лица, занятые в организации театральных выступлений и съемках кино, а замыкают список приглашенные спортсмены.
 
Владелец одного из крупнейших агентств, сотрудничающих с артистами и организующего различные музыкальные мероприятия, рассказал, что налог взимался и прежде, но сейчас усилился контроль над всей процедурой, строже соблюдается установленный порядок. 
 
Он отметил, что мероприятия, которыми занимается его агентство, часто посещают инспекторы, проверяют документы, справки о доходах, налоговые декларации.

Хотите узнать, где находится Черногория на карте мира? Вы можете это сделать у нас. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Самый загрязненный воздух — в Плевлях, Биелом Поле, Подгорице и Никшиче

Самый загрязненный воздух — в Плевлях, Биелом Поле, Подгорице и Никшиче Качество воздуха в городах плохое, мало где он чист. Превышения наблюдаются в Подгорице, Никшиче и Биелом Поле. Превышения ПДД…
Читать

Компания Krolbay и гостиничная группа Hyatt Hotels Corporation объявляют об официальном открыт […]

Компания Krolbay и гостиничная группа Hyatt Hotels Corporation объявляют об официальном открытии Hyatt Regency Kotor Bay Resort 1 июня этого года. Это первый отель Hyatt в Черногории, который предложит гостям…
Читать

[Media] Стоимость билета на паром Каменари – Лепетани с 1 октября составит четыре евро.

Стоимость билета на паром Каменари – Лепетани с 1 октября составит четыре евро. С 1 октября начинает взиматься внесезонная цена за билеты. В связи с этим цена билета для малотоннажных…
Читать

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и […]

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и охраны Орьено совместно с муниципалитетом Камено – Жлиеби, и в этом году, благодаря спонсорской поддержке Туристической организации Херцег-Нови,…
Читать
Все события Черногории в телеграме