Выросла стоимость регистрации брака в Будве


В этом году Будва превратилась в настоящий магнит для молодоженов – с начала года здесь поженилось около 40 пар из России. Одним из преимуществ свадьбы в Будве является большое количество красочных мест, где можно провести церемонию бракосочетания. 
 
Среди них старые церкви монастыря Прасквица, острова Святого Николы и Святого Стефана, элитные отели наподобие «Splendid», роскошные яхты, дорогие средиземноморские рестораны на пляжах с шикарным видом на море, старые крепости…
 
Новости Черногории: Выросла стоимость регистрации брака в Будве 
С начала 2013 года в Будве было зарегистрировано около сотни браков, причем каждый третий – между иностранными гостями города. Больше всего свадеб сыграли здесь россияне – речь идет не менее, чем о 40 парах. 
 
Кроме того, здесь заключили брак 22 пары из Сербии, 4 пары из Боснии, по 2 пары из Англии и Словении. Также узами брака скрепили себя граждане Украины и Америки. Некоторые из пар признаются, что когда-то именно на будванском побережье зародилась их любовь.
 
Еще пару месяцев назад Будве пророчили судьбу черногорского Лас-Вегаса, куда съезжаются тысячи пар со всего света. Но, возможно, скоро страсти утихнут – в силу вступают новые цены на регистрацию брака. 
 
Теперь речь идет о 100 евро за регистрацию в муниципалитете Будвы в рабочие дни. Если же время вас немного подводит, и работник муниципалитета вынужден задержаться на рабочем месте, чтобы зарегистрировать ваш брак, процедура обойдется вам в 120 евро. 
 
Молодожены, которые хотят зарегистрировать свой брак в стенах муниципалитета в выходной день, должны будут заплатить 130 евро, а выездная процедура обойдется от 150 евро и выше. 
 
Таким образом, после введения нового свода о размере административных сборов в Будве, цены выросли в 6 раз. Еще пару дней назад регистрация брака в муниципалитете стоила 20 евро, а выездная регистрация обходилась лишь в 25 евро.

Хотите узнать, где находится Черногория на карте мира? Вы можете это сделать у нас.  

Leave a Reply
You May Also Like

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи […]

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи безработных, что на 2,8 процента меньше, чем в апреле. Уровень безработицы, согласно ежемесячному отчету ZZZ, снизился…
Читать

[Media] Со вторника, 1 августа, все виды топлива подорожают на семь-восемь центов.

Со вторника, 1 августа, все виды топлива подорожают на семь-восемь центов. Это означает, что цена литра 95 бензина превысит 1,60 евро, а литр 98 бензина будет стоить 1,65 или 1,66…
Читать

Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к […]

Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к тому, что страна по показателям смертности в ДТП на 1 млн населения (где бы его…
Читать

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Под…

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Подгорицы и Тивата организуют часовой «мирный митинг протеста» работников, недовольных своим статусом. Мирные забастовки пройдут…
Читать
Все события Черногории в телеграме