Выгул собак в Подгорице без поводка будет наказан


Инспекторы Коммунальной полиции планируют строже следить за тем, как на холме Горица и в других районах Подгорицы жители соблюдают правила выгула домашних животных – без поводка выводить собак на улицу запрещается.
 
В течение последних трех лет инспекторы не раз предупреждали граждан об этом правиле, но лишь в редких случаях за такое нарушение наказывали. 
 
Новости Черногории: Выгул собак в Подгорице без поводка будет наказан
Решение об условиях и порядке содержания домашних животных и мерам действия по отношению к оставленным и потерянным домашним животным вступило в силу еще в июле 2010 года. Тем не менее, сегодня по-прежнему многие выводят своих питомцев на прогулку без поводка.
 
«Лишь в некоторых случаях, когда владелец собаки отказывался соблюдать закон даже после предупреждения, следовали определенные наказания», – сообщают представители Коммунальной полиции, правда, не уточняя, о каких именно наказаниях идет речь.
 
Новый шаг полиции – установка информативных табло на Горице о том, что выгул собак без поводка запрещается. После этого инспекторы обещают внимательней следить за соблюдением данного правила, учитывая при этом жалобы и обращения граждан, которые станут свидетелями нарушения закона.
 
При этом действующее Решение об условиях и порядке содержания домашних животных основано на Законе о защите благополучия животных, которым по сути не регулируется вся проблематика вопроса. 
 
Более того, Законом о правонарушениях запрещено устанавливать наказания на основе подзаконных актов местной власти, каковым и является Решение. Поэтому процедура принятия решения по делу в таких случаях проходит в административном порядке. 

Если вас интересует аренда авто в Черногории, то вы зашли по адресу!

Leave a Reply
You May Also Like

Аэропорт Подгорицы призвал всех пассажиров быть в здании аэровокзала за два часа до вылета по […]

Аэропорт Подгорицы призвал всех пассажиров быть в здании аэровокзала за два часа до вылета по расписанию. «Учитывая возросший объем воздушного трафика, а также ограниченную инфраструктуру и сложные процедуры, аэропорт Подгорицы…
Читать

[Photo] С 1 июля подорожают сигареты и шоколад

С 1 июля подорожают сигареты и шоколад Начинается применение новой акцизной политики. С 1 июля акцизы распространяются также на одноразовые пластиковые изделия, льготы получат фермеры, мелкие производители алкоголя и перевозчики…
Читать

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи […]

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи безработных, что на 2,8 процента меньше, чем в апреле. Уровень безработицы, согласно ежемесячному отчету ZZZ, снизился…
Читать

[Media] Со вторника, 1 августа, все виды топлива подорожают на семь-восемь центов.

Со вторника, 1 августа, все виды топлива подорожают на семь-восемь центов. Это означает, что цена литра 95 бензина превысит 1,60 евро, а литр 98 бензина будет стоить 1,65 или 1,66…
Читать
Все события Черногории в телеграме