Итоги лета: доход от пляжей Черногории составил 6 миллионов евро


Никогда прежде туристический сезон не был настолько успешным для государственного предприятия по управлению прибрежной зоной «Morsko dobro». Этим летом благодаря доходу от черногорских пляжей оно заработало порядка 6 миллионов евро, что на 20% больше, чем в прошлом году. 
 
 «Учитывая тот факт, что 50% нашей прибыли по закону будет перечислено в муниципалитеты, расположенные на побережье Черногории, думаю, что эти новости обрадуют также представителей местной власти», – заявил директор предприятия «Morsko dobro» Райко Барович.
 
Новости Черногории: Итоги лета: доход от пляжей Черногории составил 6 миллионов евро 
При этом предприятие также занимается вопросами усовершенствования прибрежной зоны. В частности, уже в конце декабря этого года в Доброте будет завершена реконструкция набережной.
 
Кроме того, существуют и планы на следующий год, согласно которым предполагается привлечение крупных инвестиций. 
 
Речь идет о строительстве пешеходной дороги между Перастом и Рисаном, длина пути составит более 2 км. Общая стоимость проекта превышает миллион евро. До конца текущего года планируется завершить подготовку документации по этому проекту.
 
В планах намечено и строительство двух пляжей – в Перасте и в Рисане. По предварительным подсчетам, стоимость этих работ составит порядка 1.200.000 евро. 
 
Напомним, что многие компании, несмотря на различные слухи, также подтвердили, что этот летний туристический сезон прошел для них лучше, нежели прошлый. 
 
Кроме того, в Черногории постепенно удается продлить сезон – в этом году количество туристов, посетивших страну в сентябре, выросло на 3,8% по сравнению с 2012 годом и составило 223.727 человек.
 
Почти треть из них – россияне, затем идут сербы (21,6%), украинцы (11,7%), боснийцы (4,5%), белорусы (3,6%), поляки (3,3%), французы (3%) и граждане других стран.

Интересует подробная карта Черногории? Вы можете изучить ее на нашем портале OpenMonte.com.  

Leave a Reply
You May Also Like

Компания Krolbay и гостиничная группа Hyatt Hotels Corporation объявляют об официальном открыт […]

Компания Krolbay и гостиничная группа Hyatt Hotels Corporation объявляют об официальном открытии Hyatt Regency Kotor Bay Resort 1 июня этого года. Это первый отель Hyatt в Черногории, который предложит гостям…
Читать

Air Montenegro запустил полеты в Баньялуку 9 июня, а 19 июня ожидается открытие маршрута в Сар […]

Air Montenegro запустил полеты в Баньялуку 9 июня, а 19 июня ожидается открытие маршрута в Сараево. Компания будет летать по маршруту Тиват – Баня-Лука до 8 сентября два раза в…
Читать

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и […]

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и охраны Орьено совместно с муниципалитетом Камено – Жлиеби, и в этом году, благодаря спонсорской поддержке Туристической организации Херцег-Нови,…
Читать
Все события Черногории в телеграме