Lonely Planet: Котор – город кошек

Самый популярный в мире путеводитель «Lonely Planet» недавно выпустил новые рекомендации для туристов к 2014 году, где в числе мировых популярных направлений нашлось место и для нескольких балканских стран.

Например, «Lonely Planet» считает, что козырной картой Черногории могут стать… домашние животные. При этом путеводитель особо отметил Старый Котор, который попал в список из 10 городов, жители которых крайне неравнодушны к кошкам.

Новости Черногории: Lonely Planet: Котор — город кошек
Эта жемчужина Боко-Которского залива собрала похвалы за свое теплое отношение местных жителей к кошкам, которые уже превратились в неофициальный символ города.

К сожалению, невозможно забрать домой ни одну из грациозных пушистых красавиц, что так беззаботно загорают на солнышке вдоль побережья или на старинной мостовой. Однако «Lonely Planet» напоминает туристам, что в Которе на память можно приобрести один из многочисленных сувениров в виде кошек, сделанный руками местных мастеров-умельцев.

Кроме Черногории, «Lonely Planet» неожиданно отметил Македонию, как одно из Топ-10 туристических направлений 2014 года, отдельно выделив здесь Охридское озеро и Кратово.

Греция тоже получила рекомендации как одно из привлекательных туристических направлений: путеводитель советует туристам плавание вдоль Спорад, считая это одним из наиболее интересных предложений активного отдыха в следующем году.

Эта группа из двух десятков островов широко известна благодаря своему богатому подводному миру. Путеводитель отметил Грецию и как один из 10 наиболее экономных туристических маршрутов.

Впрочем, сюда также попала Болгария, правда, это направление пользуется слабым интересом среди туристов – кроме Софии, мало кто знает о других болгарских городах: путеводитель надеется, что его советы помогут исправить ситуацию.

Хорватов «Lonely Planet» похвалил за самые уютные комнаты. Путеводитель рассказывает, что если вы решите снять комнату в хорватском доме, то можете быть уверены, что хозяйка дома будет заботиться о вас как о собственном ребенке.

А вот Боснию и Герцеговину упомянули как одну из стран, которые стоит увидеть, если вы отмечаете столетнюю годовщину начала Первой мировой войны. В этом свете следует посетить Сараево и Латинский мост, рядом с котором 28 июня 1914 года произошло убийство Франца Фердинанда.

Интересует подробная карта Черногории? Вы можете изучить ее на нашем портале OpenMonte.com.  

Leave a Reply
You May Also Like

Руководство для переезда: https://faq.openmonte.comПолезные каналы, чаты и группы:Телеграм — каналы1. Черногория онлайн: https:/…

Руководство для переезда: https://faq.openmonte.com Полезные каналы, чаты и группы: Телеграм — каналы1. Черногория онлайн: https://t.me/openmonte — новости Черногории2. Работа в Черногории: https://t.me/montework — свежие вакансии3. Афиша Черногории: https://t.me/monteafisha — все…
Читать

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании T […]

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании Tnitsea Shipping.  Переговоры с итальянцами продолжаются, и есть уверенность, что контракт о деловом и техническом сотрудничестве будет подписан в…
Читать

Снижение цен на квартиры на побережье?Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение це…

Снижение цен на квартиры на побережье? Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение цен на рынке недвижимости становятся все более частые объявления о продажа квартиры…
Читать

Туристическая организация муниципалитета Тиват традиционно уже 30-й год подряд проводит акцию […]

Туристическая организация муниципалитета Тиват традиционно уже 30-й год подряд проводит акцию «Туристический цветок», направленную на то, чтобы жители Тивата внесли свой вклад в визуальную идентичность города. Экспертное жюри в период…
Читать
Все события Черногории в телеграме