В Никшиче появился «зеленый остров»


В центре Никшича теперь находится так называемый «зеленый остров», который поможет горожанам правильно утилизировать отходы. «Зеленый остров» является частью проекта «Не стесняемся, перерабатываем». 
 

Именно с ним организация «ALFA Centar» победила на конкурсе, посвященном финансированию проектов по защите окружающей среды, проведенном пивоваренным заводом «Trebjesa». В качестве главного приза проект получил средства на реализацию своих идей и планов.

Новости Черногории: В Никшиче появился «зеленый остров»Мусорные баки, изображение Shutterstock
 
Остров, а точнее отдельные контейнеры для раздельного сбора мусора, предоставит возможность жителям Никшича селективно утилизировать отходы по видам: металл, бумага и пластик. Собранный таким образом мусор будет отправляться на дальнейшую обработку в Центр по переработке отходов. 

Таким примером представители организации «ALFA Centar» надеются превратить раздельный сбор мусора из обязанности в одну из привычек правильного образа жизни.

На официальном открытии «зеленого острова» присутствовало более 70 детей из местных начальных и средних школ, а также те, кто посещает Дневной Центр для детей с проблемами в развитии.

Менеджер муниципалитета Никшич Живко Кецойевич надеется, что этот проект подтолкнет другие компании и организации к сотрудничеству в сфере социальной ответственности.

Проект «зеленый остров» будет работать вплоть до марта 2014 года. Его основная цель – показать, что правильная переработка отходов может освободить город от накопления мусора, который можно с пользой переработать для дальнейшего использования.

Вас интересует продажа недвижимости в Черногории? Наш портал OpenMonte.com будет вам полезен в этом вопросе! 

3 comments
  1. Добрый день. Я так понял, что это объявление не будет размещено?

    1. Вы в одном объявлении несколько предложений разместили. Если оставите какое-то одно — опубликуем.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Сегодня 25.03 с 12:00 до 16:00 состоится блокада кругового движения в Цетине.

Сегодня 25.03 с 12:00 до 16:00 состоится блокада кругового движения в Цетине. Связана с забастовкой работников бывшей обувной фабрики. В Подгорицу из Будвы сегодня лучше ехать через Петровац. https://www.portalanalitika.me/clanak/sjutra-blokada-puta-cetinje-podgorica-i-protest-radnika-nekadasnje-kosute-ispred-vlade ____                  …
Читать

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости, принадлежащие 34 гражданам России, однако, скол […]

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости, принадлежащие 34 гражданам России, однако, сколько это имущество стоит и что с ним происходит, не сообщается. Неизвестно, обслуживает ли его кто-нибудь или владельцам разрешено использовать…
Читать

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процентаПравительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного биз…

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процента Правительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного бизнеса с семи до 21 процента, тем самым вернув ее на…
Читать

Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к […]

Стиль вождения “у меня в полиции кум”, который ежедневно видим на дорогах Черногории, привел к тому, что страна по показателям смертности в ДТП на 1 млн населения (где бы его…
Читать
Все события Черногории в телеграме