В Которе введут туристические карточки


Директор Туристической организации Котора Мирза Крцич рассказал, что большая часть работы с декабря по апрель будет посвящена разработке отчетов о проделанной работе, а также планов и нововведений в туристическом предложении города.
 
Сегодня организация ведет разработку стратегии в трех направлениях. Первое направление включает в себя создание онлайн-карты по тем объектам, где можно разместить туристов и гостей Котора, формирование единого электронного каталога этих объектов и введение системы резервации мест через интернет. 

Новости Черногории: В Которе введут туристические карточкиКотор, изображение Shutterstock
 
Другое направление подразумевает создание системы единого предложения – в городе появятся специальные туристические карточки типа City Pass. Они охватят сразу все экскурсионные и другие программы Котора, предлагая их гостям города на самых выгодных условиях. 
 
Третье направление – это работа по развитию сельского этно-туризма и организация мероприятий в рамках этого направления. По словам Крцича, именно в данной сфере у Котора есть большие шансы на успех.
 
«Что касается специальных городских карточек типа City Pass, то среди прочего они будут включать в себя билеты для посещения центра города, культурных и исторических достопримечательностей», – рассказал Мирза Крцич. 
 
Однако эту инициативу реализовать будет непросто – представители религиозных объектов, посещение которых планируется включить в эту программу, не горят желанием сотрудничать. 
 
На данный момент неясна их позиция по этому вопросу, а также отсутствует интерес к тому, чтобы узнать, каков трафик туристов, посещающих церкви и другие религиозные объекты Котора.

Вас интересует продажа недвижимости в Черногории? Наш портал OpenMonte.com будет вам полезен в этом вопросе!   

3 comments
  1. Хочу оформить туристическую визу на три месяца. У меня есть шенгенская виза, которая будет действительна еще 6 месяцев, нужно ли в этом случае черногорскую визу специально оформять?

    1. Татьяна, привет!

      А почему вы мне эти вопросы задаете? Я не юрист. 

Leave a Reply
You May Also Like

Скидка для постоянных плательщиков нейтрализует рост цен на электроэнергию-Ни один гражданин Черногории не почувствует повышения…

Скидка для постоянных плательщиков нейтрализует рост цен на электроэнергию -Ни один гражданин Черногории не почувствует повышения цен на электроэнергию до 31 марта 2024 года, – заявил министр энергетики и горнодобывающей…
Читать

[Media] В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице

В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице В связи с мероприятиями в рамках Европейской недели мобильности на мосту Миллениум будет закрыто движение для всех видов автотранспорта. Правая…
Читать

Черногорский Telekom первым в стране разрешил голосовые звонки через сеть Wi-FiКомпания Telekom представляет Voice over WiFi (V…

Черногорский Telekom первым в стране разрешил голосовые звонки через сеть Wi-FiКомпания Telekom представляет Voice over WiFi (VoWiFi) – технологию, которая позволяет пользователям Telekom совершать голосовые вызовы через сеть Wi-Fi, в…
Читать

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом»Ассоциация Roditelji уже третий год организ…

В этом году снова стартовала благотворительная акция «Будь чьим-нибудь Дедом Морозом» Ассоциация Roditelji уже третий год организует благотворительную кампанию «Будь чьим-то Дедом Морозом», в которой участвуют дети из программы поддержки…
Читать
Все события Черногории в телеграме