В Черногории штраф за шум вырос до 1000 евро


Отныне штраф за использование электроакустических и акустических устройств на открытом пространстве в ресторанно-гостиничных объектах Черногории составит сумму от 1000 евро и больше. 
 
Соответствующее решение о размере штрафа за нарушение Закона о защите от шума в окружающей среде приняли Депутаты парламентского Комитета по туризму, сельскому хозяйству, экологии и территориальному планированию.
 
Новости Черногории: В Черногории штраф за шум вырос до 1000 евроШумная ночь, изображение Shutterstock
 
После принятия основных изменений к указанному закону, также были одобрены и данные поправки, внесенные депутатами Обрадом Гойковичем и Велизаром Калуджеровичем. Если прежде штраф за шум составлял от 100 до 200 евро, то теперь минимальная сумма штрафа будет равняться 1000 евро.
 
По словам Гойковича, раньше от этого штрафа толку не было, хотя многие о нем знали. Но даже если коммунальная полиция и выписывала штраф, владельцы отелей в большинстве случаев благодаря нарушению закона зарабатывали достаточно много, чтобы потом с легкостью его оплатить. 
 
Если же новые штрафы не поставят на место владельцев гостиничных объектов, сумма штрафа снова вырастет.
 
«Проблема не в законе, а в его применении на местном уровне и работе коммунальной полиции. Причина, по которой была предложена именно такая сумма минимального штрафа, заключается в том, что подобное нарушение закона никогда не происходит по ошибке – люди идут на это осознанно», – объяснил Гойкович.
 
Из Правительства Черногории сообщается, что это один из способов уменьшить количество жалоб на шум, хотя по сравнению с прошлым годом проблем с шумом стало значительно меньше.
 
При этом поправка к закону о том, чтобы установить время для использования электроакустических и акустических устройств на открытом пространстве только до полуночи, принята не была.
 
Вас интересует покупка недвижимости в Черногории? Наш портал OpenMonte.com будет вам полезен в этом вопросе!    

Leave a Reply
You May Also Like

Столичный Дом здравля: анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИДПо случаю Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИ Дом здравля Подгорицы …

Столичный Дом здравля: анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИД По случаю Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИ Дом здравля Подгорицы 1 декабря организует анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИД в помещении Молодежного консультационного…
Читать

[Photo] Из-за отмены лоукостеров Черногория теряет 82 тысячи пассажиров.

Из-за отмены лоукостеров Черногория теряет 82 тысячи пассажиров. Напомним, в связи с решением аэропорта Подгорицы повысить сборы ирландский лоукостер Ryanair принял решение прекратить полеты из Подгорицы в Барселону, Манчестер и…
Читать

Херцег-Нови получит один из лучших олимпийских бассейнов в регионеВ ближайшее время Херцег-Нови, помимо нового автовокзала, полу…

Херцег-Нови получит один из лучших олимпийских бассейнов в регионе В ближайшее время Херцег-Нови, помимо нового автовокзала, получит олимпийский бассейн со зрительным залом вместимостью более 1000 мест. Внутри этого комплекса будут…
Читать

Туристическая организация «Бар» сообщает, что с 1 июня начали работу туристско-информационные […]

Туристическая организация «Бар» сообщает, что с 1 июня начали работу туристско-информационные бюро. Помимо TIB Topolica и Virpazar, которые открыты круглый год, с 1 июня начали работу туристические и информационные бюро…
Читать
Все события Черногории в телеграме