На Пляже Королевы в Черногории построят эксклюзивный комплекс


Пляж Королевы (Краличина плажа) – это маленький уголок нетронутой природы, находящийся между Баром и Будвой. Как уже сообщалось, в покупке этого потрясающего по своей красоте места заинтересована компания «Royal group» из Абу-Даби.

О новых подробностях сделки и планах на будущее рассказал председатель муниципалитета Бар Жарко Павичевич.
 
Новости Черногории: На Пляже Королевы в Черногории построят эксклюзивный комплексКраличина плажа
 
«В течение этой недели мы вели переговоры с представителями компании «Royal group» и уже в ближайшее время собираемся подписать договор. Сейчас мы работаем над данным документом, определяющим условия покупки и использования этой земли», – сообщил Павичевич.

В будущем здесь должен быть реализован проект стоимостью в 186 миллионов евро. Речь идет об эксклюзивном туристическом комплексе, единственном в своем роде на Адриатике. Если все будет идти по намеченному плану, уже в конце этого года или в самом начале следующего здесь начнутся подготовительные работы. 
 
Муниципалитет Бара к концу рабочего года подходит с дефицитом в 6 миллионов евро в бюджете. Павичевич объясняет это тем, что сделка по продаже Пляжа Королевы затянулась, в то время как все другие запланированные проекты были реализованы. 
 
Эта часть средств так и не поступила в бюджет, отсюда возник дефицит. Но так как сделка практически совершена, данный недостаток в бюджете до конца года будет закрыт.
 
По словам Павичевича, в целом этот рабочий год с уверенностью можно охарактеризовать как успешный для муниципалитета. Деятельность будет продолжена в активном темпе . 
 
Уже расписан тендер, охватывающий два капитальных объекта, средства на реализацию которых в размере 28 миллионов евро уже выделены через банк KFW. Речь идет о строительстве объекта по очистке канализационных вод и 45 километров водопроводно-канализационной сети. Реализация проектов должна начаться в январе-феврале 2014 года.
 
Также муниципалитет Бар сумел улучшить инфраструктуру как в городе, так и в сельской местности. Для развития скотоводства и сельского хозяйства, при поддержке Правительства Черногории и Министерства сельского хозяйства, выделяются большие средства. 
 
В будущем году приоритетом станет предоставление рабочих мест для молодых, образованных кадров, создание привлекательных условий для их жизни в Баре, который по-прежнему носит звание «города молодежи».

В столице Черногории расположен аэропорт Подгорица, он считается самым большим аэропортом в стране.  

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов

С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов На побережье — вдвое. Сейчас арендная плата за однокомнатную квартиру в Которе и Тивате составляет до 1500,…
Читать

Опубликован список 1000 самых высоких зарплат: больше всего получают в здравоохранении и юстиции, при том что на их работу больш…

Опубликован список 1000 самых высоких зарплат: больше всего получают в здравоохранении и юстиции, при том что на их работу больше всего жалоб Первым в списке с з/п в 4000 евро…
Читать

В связи с объявленным красным метеопредупреждением из-за сильной жары Служба охраны и спасения […]

В связи с объявленным красным метеопредупреждением из-за сильной жары Служба охраны и спасения столицы начала акцию по установке емкостей с водой для брошенных животных в нескольких точках города: на Чемовском…
Читать

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию межд…

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица 1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию между Измиром и Подгорицей. Как сообщается на сайте аэропорта, Pegasus будет выполнять…
Читать
Все события Черногории в телеграме