Среднее образование в Черногории среди худших в регионе


По результатам последнего отчета Европейского банка реконструкции и развития за 2013 год, лучшее среднее образование на территории Балкан могут предложить такие страны, как Сербия и Хорватия. При этом самый низкий уровень образования зарегистрирован в Албании и Черногории.
 
В отчете указаны данные о качестве среднего образования в школах 29 разных стран. Высоким качеством среднего образования отличились школы в Сербии, на втором месте по региону оказалась Хорватия. 
 
Новости Черногории: Среднее образование в Черногории среди худших в регионеДети в школе, изображение Shutterstock

Затем в перечне следует Босния и Герцеговина, хотя по сравнению с другими странами, где также властвует переходная экономика, уровень среднего образования в ней неудовлетворительный. 
 
Вообще, единственной страной, образование в которой оказалось выше уровня других стран с переходной экономикой, но которая при этом не входит в Евросоюз, стала Сербия.
 
После этих стран перечислены Македония, Черногория и Албания, где отмечен крайне низкий уровень среднего образования в школах. Результаты исследования показали также, что страны с переходной экономикой не слишком сильно отстают от развитых стран в области среднего образования. 
 
Установлено, что лучшее среднее образование своим жителям предлагает Эстония – его уровень выше среднего в Европейском Союзе. За ней следуют Венгрия, Польша, Россия, Словакия, Латвия и Словения.
 
В список стран с переходной экономикой, которые известны самым низким уровнем среднего образования, попали также Грузия и Молдавия.

В столице Черногории расположен аэропорт Подгорица, он считается самым большим аэропортом в стране.   

Leave a Reply
You May Also Like

🔥 Бросьте вызов зиме в Черногории на парусах! 🌀В нашей парусной школе Bora Sailing в г. Тиват за 4 субботы в месяц вы овладеете …

🔥 Бросьте вызов зиме в Черногории на парусах! 🌀В нашей парусной школе Bora Sailing в г. Тиват за 4 субботы в месяц вы овладеете терминами, техникой безопасности, узлами и настройкой…
Читать

[Photo] Хотите испытать незабываемые ощущения на яхте?

Хотите испытать незабываемые ощущения на яхте? Прокатитесь по красивой Которской бухте на одной из наших лучших яхт! Наши капитаны имеют все необходимые лицензии: вы можете наслаждаться этим приключением по отличной…
Читать

Air Montenegro запустил полеты в Баньялуку 9 июня, а 19 июня ожидается открытие маршрута в Сар […]

Air Montenegro запустил полеты в Баньялуку 9 июня, а 19 июня ожидается открытие маршрута в Сараево. Компания будет летать по маршруту Тиват – Баня-Лука до 8 сентября два раза в…
Читать

Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержанияВчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уг…

Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержанияВчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уголовный кодекс, согласно которому предлагается наказывать двумя годами лишения свободы за предоставление третьему лицу видео-…
Читать
Все события Черногории в телеграме