Турецкий банк «Ziraat» откроет свое отделение в Черногории


Одной из главных тем пятой черногорско-турецкой встречи в городе Биело-Поле стало открытие отделения крупнейшего турецкого банка «Ziraat» на территории Черногории. 
 
Об этом в рамках встречи, посвященной экономическому сотрудничеству стран и возможностям совместной валоризации ресурсов, доступных на севере Черногории, рассказал посол Турецкой республики Мехмед Нийази Танилир.
 
Новости Черногории: Турецкий банк «Ziraat» откроет свое отделение в ЧерногорииКарта турецкого банка, изображение Shutterstock
 
На данный момент представительства банка «Ziraat» открыты в 18 странах мира, в том числе в России. Головной офис Турецкого Государственного Зираат Банка находится в столице Турции Анкаре с 1963 года. 
 
Банк предлагает свои услуги в таких областях, как финансовый лизинг, пенсионные фонды, страхование, инвестиционный банкинг, портфельные инвестиции и информационные технологии. 
 
Ранее уже сообщалось о том, что турецкий банк появится в Черногории, но до последнего не было предоставлено официального подтверждения.
 
Открытие банка «Ziraat» в Черногории станет серьезным вкладом в развитие предпринимательства, среднего и малого бизнеса в стране, а также поможет ускорить реализацию крупных проектов и привлечь иностранные инвестиции. В первую очередь это поможет расширить поле деятельности для турецких инвесторов.
 
На встрече также обсуждались дальнейшие совместные проекты между двумя странами. Председатель Общества черногорско-турецкой дружбы Рифат Растодер выразил удовлетворенность тем, что муниципалитеты на севере Черногории смогли наилучшим образом представить местные ресурсы, чтобы привлечь инвесторов из Турции и других стран. 
 
По его словам, наибольший интерес турецкие бизнесмены выразили по отношению к сферам сельского хозяйства, туризма и строительства в Черногории.

В столице Черногории расположен аэропорт Подгорица, он считается самым большим аэропортом в стране.  

Leave a Reply
You May Also Like

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. […]

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. В общей сложности целых 12 участников пролежали более 120 часов, побив тем самым рекорд 2021 года Дубравки…
Читать

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 годаМинистерство наземного и морского транспорта подготовило…

Закон о проверке транспортных средств по стандартам ЕС в конце 2025 года Министерство наземного и морского транспорта подготовило Закон об омологации транспортных средств; его принятие запланировано на 4 квартал 2025…
Читать

Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 летПодержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее врем…

Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 лет Подержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее время ввозятся в Черногорию, имеют возраст более 15 лет и оказывают негативное влияние на…
Читать

Продажа билетов на матч третьего круга отборочного тура чемпионата Европы, группа G, между Чер […]

Продажа билетов на матч третьего круга отборочного тура чемпионата Европы, группа G, между Черногорией и Венгрией, который состоится в субботу в 18:00, начнется в четверг. Билеты будут продаваться в кассах…
Читать
Все события Черногории в телеграме