Порт Котора подвел итоги рекордного сезона


За время прошедшего сезона Котор посетило больше полумиллиона туристов, и почти 350.000 из них попали в город через порт. Благодаря этому сезон был признан рекордным, а в честь его успешного завершения портом Котора была организована коктейльная вечеринка.
  
«У нас есть причины быть весьма удовлетворенными такими результатами, а также данными, согласно которым в Котор «влилось» от 15 до 20 миллионов евро живых денег благодаря тратам туристов», – рассказал директор Туристической организации Котора Мирза Крчич. 
 
Новости Черногории: Порт Котора подвел итоги рекордного сезонаПорт Котора, изображение Shutterstock
 

Он добавил, что сотрудничество Туристической организации и порта Котора продолжится. Сейчас обсуждается идея объединить рекламные акции и мероприятия по продвижению туристических предложений во время презентаций на международных выставках. 
 
При этом порт Котора необходимо представить как компанию, которая серьезным образом влияет на туристический трафик в городе.
 
По словам исполнительного директора порта Котора Василия Кусовца, количество пассажиров, которые попали в Котор, сойдя с трапов лайнеров и кораблей, на 29% больше, чем прежде. 
 
В порту в этом сезоне остановилось 384 судна, что на 13% больше, чем ранее, а количество яхт увеличилось на 3,1% и составило 1.446. Пассажиры и экипажи кораблей в целом довольны качеством услуг порта. 
 
Средняя оценка сервиса порта по пятибалльной шкале составляет 4,75 баллов за лоцманскую проводку, 4,6 баллов за привязку судов и столько же баллов за работу агентств, доставку корреспонденции и решение проблем, 4,65 баллов за уровень безопасности и столько же баллов за общее качество оказываемых услуг. 
 
Кусовац сообщил, что в настоящее время порт занимается реализацией проектов по развитию собственной инфраструктуры, увеличению технических возможностей порта, уровня безопасности для стоянки судов и расширением спектра услуг. 
 
Кроме того, в этом году порт Котора прошел необходимую проверку и получил сертификаты образцов ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Для вас актуален вопрос аренды квартиры в Черногории? Наш сервис по недвижимости поможет вам в этом! 

Leave a Reply
You May Also Like

Новые правила внутреннего распорядка в домах: петь запрещено даже в выходные дниДо сих пор не разрешалось нарушать покой в доме …

Новые правила внутреннего распорядка в домах: петь запрещено даже в выходные дни До сих пор не разрешалось нарушать покой в доме и во дворе криками, шумом, громкой музыкой или пением,…
Читать

Помешать таксистам приставать к пассажирам: не имеют права оказывать услуги перед аэропортом в […]

Помешать таксистам приставать к пассажирам: не имеют права оказывать услуги перед аэропортом в Подгорице. Аэропорты Черногории вынуждены вновь обращаться в компетентные учреждения для того, чтобы после многих лет безуспешных усилий…
Читать

Нерабочие дни в связи с приближающимися праздникамиКак сообщило Министерство труда и социальной защиты населения, нерабочими дня…

Нерабочие дни в связи с приближающимися праздниками Как сообщило Министерство труда и социальной защиты населения, нерабочими днями для граждан римско-католического вероисповедания станут воскресенье, понедельник и вторник, в связи с празднованием…
Читать
Все события Черногории в телеграме