Служащие Котора не уважают рабочее время


В органах местной власти Муниципалитета Котор, согласно Положению о рабочем времени, утвержденном председателем Муниципалитета Марией Чатович, с понедельника установлено новое рабочее время служащих. Теперь их рабочий день начинается в 8:00 и заканчивается в 16:00, а прием посетителей ведется с 9:00 до 12:00.
 
Однако в понедельник лишь единицы вышли на работу по новому времени. Более того, в последнее время участились сообщения граждан о том, что сотрудники муниципалитета часто в рабочее время бывают в кафе по соседству. 
 
Новости Черногории: Служащие Котора не уважают рабочее времяЧасы на здании Котора, изображение Shutterstock
 

По словам Марии Чатович, ответственность за работу сотрудников несут секретари муниципалитета.

После сообщений о том, что служащие часто проводят рабочее время в кафе, она напомнила секретарям о том, что именно в их задачи входит организация работы сотрудников. Если же они с этим не справляются, на их места возьмут новых секретарей.
 
«Я не могу следить за поведением сотрудников. За работу каждой службы отвечает секретарь и он должен отдавать себе в этом отчет», – заявила Чатович.
 
Она напомнила также о том, что, по решению Правительства Черногории, муниципалитет в скором времени обязан будет уменьшить количество служащих. Хотя, по ее мнению, в самих министерствах тоже работает достаточно «лишних» сотрудников.
 
В связи с этим необходимо будет провести тестирование профессиональных навыков и знаний служащих и проанализировать количество работы, которое приходится на каждого отдельного сотрудника. 
 
Там, где это возможно, два рабочих места следует превратить в одно, а также понять, существует ли технологический излишек в рабочей силе. Те сотрудники, которые попадут в число излишка, получат денежную компенсацию и будут отправлены домой. 
 
Это планируется сделать в течение следующего года, как того требует правительство от всех органов местной власти в Черногории. Считается, что благодаря рационализации рабочих мест служащие будут более ответственно относиться к своей работе.

Вас интересует аренда недвижимости в Черногории? Наш сервис поможет вам в этом вопросе! 

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] В Черногории арестован россиянин, возивший паспорта на границу для «визарана»

В Черногории арестован россиянин, возивший паспорта на границу для «визарана» Предположительно, человек возил паспорта соотечественников на один из пограничных переходов для так называемого «визарана» и продления пребывания в Черногории. Полиция…
Читать

Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого карманаГраждане часто жалуются, что им приходит…

Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого кармана Граждане часто жалуются, что им приходится платить минимум три-пять евро за эту услугу снятия наличных в банкомате,…
Читать

[Media] Из охотхозяйства г.

Из охотхозяйства г. Бар сообщают, что в селе Тейани замечено присутствие медведя. «Мы хотим предупредить жителей деревни, туристов и альпинистов, что медведь, похоже, поселился в этой деревне и часто там…
Читать

Топливо подорожало на два-пять центовEurosuper 95 и 98 подорожали на четыре цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,53 евро и…

Топливо подорожало на два-пять центов Eurosuper 95 и 98 подорожали на четыре цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,53 евро и 1,57 евро соответственно.Цена евродизеля на пять центов…
Читать
Все события Черногории в телеграме