В покупке верфи в Черногории заинтересованы пять компаний


В покупке решающего пакета акций Адриатической верфи (Jadransko brodogradilište) в Биеле заинтересованы 5 иностранных покупателей. Эту информацию подтвердил председатель Совета директоров компании Станко Злокович.
 
Международный тендер по приватизации предприятия, согласно плану, будет объявлен до конца года, крайний срок – начало января 2014 года. Об этом сообщается из Тендерной комиссии по приватизации. 
 
Новости Черногории: В покупке верфи в Черногории заинтересованы пять компаний 
По словам Злоковича, в компании согласны с таким решением, поскольку покупатель должен будет вложить средства в возобновление деятельности верфи, а также начать развитие новых видов работ.
 
«Интерес к покупке выразили 5 иностранных компаний, которые готовы инвестировать в развитие существующих и новых видов деятельности. Это представляется исключительно важным, ведь речь идет о ремонте яхт и супер-яхт», – отметил Злокович. 
 
По его словам, сотрудники верфи крайне заинтересованы в скорейшем разрешении сделки. Кроме того, ожидаютя сотрудники из России, они купят авиабилеты в Тюмени как только будет точно известны условия контракта. 
 
Не так давно компания «Adriatic Marinas» предложила правительству Черногории и Адриатической верфи основать отдельную компанию для ремонта и обслуживания яхт при поддержке голландского партнера. 
 
Адриатическая верфь в срок выполнила все обязательства для формирования совместного предприятия с «Adriatic Marinas», но на этом переговоры о партнерстве закончились.
 
Тендер, касающийся Адриатической верфи, проводился уже дважды – в октябре 2007 года и в ноябре 2008 года, но оба раза Совет по приватизации отменял его результаты.

Ищите авиабилеты в Черногорию? Вы можете приобрести их на нашем сайте! 

Leave a Reply
You May Also Like

Цены на услуги линейного городского транспорта: за 30 евро месячный проездной, разовый билет действителен в течение полутора час…

Цены на услуги линейного городского транспорта: за 30 евро месячный проездной, разовый билет действителен в течение полутора часов Проездные билеты на месяц можно будет приобрести в отдельном окошке в здании…
Читать

В наш чат часто добавляют объявления о бездомных животных. Пожалуйста, не делайте этого: для устройства бездомных животных есть …

В наш чат часто добавляют объявления о бездомных животных. Пожалуйста, не делайте этого: для устройства бездомных животных есть специальное место! Все неравнодушные к судьбе бездомных животных в Черногории присоединяются к…
Читать

[Media] Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице.

Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице. Помимо продуктов питания, и средства личной гигиены в Черногории продаются практически по тем же ценам, что и в европейских странах.…
Читать

Руководство для переезда в Черногорию для русскоязычных в 2023 году

Друзья! Последние недели мы работали над составлением актуального FAQ — руководства для переезда в Черногорию для русскоязычных людей. Это не все-все-все обо всем, что происходит, но самая основная полезная информация…
Читать
Все события Черногории в телеграме