На площади Херцег-Нови появится новогодняя елка


До 20 декабря Херцег-Нови будет полностью подготовлен и украшен к встрече новогодних праздников, а на главной площади Николы Джурковича установят искусственную елку. Жилищно-коммунальная служба обещает, что высота ели составит 6 метров.
 
Само дерево попадет в Черногорию из Сплита (Хорватия) прямо от производителя, а другие районы города украсят по традиции тем, что осталось от прошлых лет. При этом круговой перекресток в Мельине в этот раз украшаться не будет из-за строительства коллектора.
 
Новости Черногории: На площади Херцег-Нови появится новогодняя елкаПлощадь Николы Джурковича в Херцег-Нови 
 
В прошлом году на покупку новых украшений город потратил 4.000 евро, старые украшения тоже были отремонтированы и будут использованы в декорировании. 
 
Для праздничного убранства от Шквера до Цитадели в ближайшие дни будет приобретено пятнадцать новых украшений, которые вместе с уличным освещением создадут настоящий праздничный наряд города.
 
Сотрудники жилищно-коммунальной службы сообщают, что постараются как можно раньше начать декорирование, хотя в эти дни им еще нужно позаботиться об установке уличного освещения в отдельных частях города. Работы по украшению планируется завершить до 20 декабря.
 
Кроме того, объявлен тендер по приобретению новых светильников для уличного освещения на Негошевой улице, которая сейчас находится на реконструкции. В рамках этого проекта часть из 100 декоративных канделябров украсит также улицу от гостиницы «Plaža» до Мельине. 
 
Освещение, которое уже работает здесь, будет перемещено в Поди. Ранее сообщалось, что новое уличное освещение обойдется в 100.000 евро.
 
Прежде декорации Херцег-Нови и установка праздничной елки часто встречали негативную реакцию граждан, а представители муниципалитета вообще считали, что достаточно обойтись лишь елкой перед зданием самого муниципалитета. 
 
Поэтому была организована первая общественная акция по украшению елки благодаря группе на Фейсбуке под названием «Grupa Prezadovoljnih Novljana».
 
Встреча Нового года в Херцег-Нови будет проведена на территории Шквера, а перед публикой выступят такие группы, как «Valentino», «Frajle», «Crvena jabuka» и «S.A.R.S.». Для молодого поколения будет подготовлена отдельная развлекательная программа.

Если вас интересует аренда апартаментов в Черногории, то наш сервис по недвижимости будет вам полезен! 

1 comment
  1. Хорошо, Леш, конечно! Надеюсь, Новый год принесет нам всем финансовое благополучие! :))

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Croatia Airlines в своих новых самолетах будет предоставлять Wi-Fi

Croatia Airlines в своих новых самолетах будет предоставлять Wi-Fi Национальный авиаперевозчик Croatia Airlines (CA) планирует предоставлять услугу Wi-Fi в новых самолетах Airbus A220. Услуга Wi-Fi (беспроводной доступ в Интернет) будет…
Читать

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию межд…

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица 1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию между Измиром и Подгорицей. Как сообщается на сайте аэропорта, Pegasus будет выполнять…
Читать

Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого карманаГраждане часто жалуются, что им приходит…

Комиссии в размере трех-пяти евро в банкоматах — большие расходы для неглубокого кармана Граждане часто жалуются, что им приходится платить минимум три-пять евро за эту услугу снятия наличных в банкомате,…
Читать

В понедельник “Свети Стефан” открывает свои двери для «тестовых туристов», начало работы запла […]

В понедельник “Свети Стефан” открывает свои двери для «тестовых туристов», начало работы запланировано на 15 июля. Если решится проблема с наймом необходимых работников, то пляжи в Милочере и Свети-Стефане откроют…
Читать
Все события Черногории в телеграме