Крупнейший банк Китая заинтересован в бизнесе в Черногории


На этой неделе Черногорию посетят представители банка «Bank of China», который ранее являлся Китайским центральным банком, а сегодня занимает почетное второе место в качестве крупнейшего коммерческого банка в Китае и входит в десятку крупнейших банков мира.
 
На сегодня зарубежная филиальная сеть банка насчитывает свыше 800 отделений более чем в 30 странах и регионах мира. В том числе еще в 1993 году «Bank of China» открыл свой дочерний банк в Москве – АКБ «Банк Китая (ЭЛОС).

Новости Черногории: Крупнейший банк Китая заинтересован в бизнесе в ЧерногорииBank of China, изображение Shutterstock
 

Этот банковский гигант не случайно заинтересовался Черногорией. Недавно в Бухаресте прошла встреча китайского премьер-министра Ли Кэцян с председателями правительств 16 стран восточной и центральной Европы, на котором также присутствовал премьер-министр Черногории Мило Джуканович. 
 
Там Ли Кэцян рассказал о заинтересованности Китая в финансировании проекта в юго-восточной Европе, причем сумма вложений исчислялась бы десятком миллиардов долларов.
 
Вместе с компанией «Power China» представители банка «Bank of China» появятся в Черногории чтобы обсудить вместе с представителями Электроэнергетики Черногории (EPCG) и Правительства реализацию проекта Второго блока Тепловой электростанции «Плевля», а также иные возможные пути сотрудничества.

Если вас интересует аренда апартаментов в Черногории, то наш сервис по недвижимости будет вам полезен! 

Leave a Reply
You May Also Like

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а так […]

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а также бульваров Анкарский и Князя Данила в понедельник останутся без воды. Как сообщили в компании Vodovod…
Читать

ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ В ТИВАТЕ КОЛЛАПС В АЭРОПОРТУ ПОДГОРИЦЫ: Пассажиры ждут несколько часов, чтобы […]

ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ В ТИВАТЕ КОЛЛАПС В АЭРОПОРТУ ПОДГОРИЦЫ: Пассажиры ждут несколько часов, чтобы успеть на свой рейс После сцен ужаса и наводнения в аэропорту Тиват поступают новые шокирующие фотографии, на…
Читать

[Photo] Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии.

Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии. Принимая во внимание важность стран Балтии, Эстонии, Литвы и Латвии для турпотока и продления туристического сезона в Черногории, считаем важным, Air…
Читать

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 годаПограничный переход в Драченовце является одним из …

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 года Пограничный переход в Драченовце является одним из самых посещаемых в предпраздничные дни. По словам заместителя начальника пограничного отделения полиции, ситуация…
Читать
Все события Черногории в телеграме