В Черногории возможен рост цен на электричество до 14%


Если Комбинат алюминия в Подгорице (КАП) перестанет работать, цена на электричество для всей Черногории вырастет на 11-14% – об этом сказано в отчете на публичном слушании, которое было посвящено изменению методологии утверждения цены на электричество.
 
Регуляционное агентство сообщило, что при текущей ситуации, когда КАП работает лишь на 30% своей мощности, и, учитывая возможность того, что предприятие перестанет работать и использовать систему передачи, возможен сильный рост тарифов на электричество.

Новости Черногории: В Черногории возможен рост цен на электричество до 14%Электросети, изображение Shutterstock

Таким образом, уже в первом квартале 2014 года цены за электричество вырастут на 5%, в августе еще на 6%-9%.
 
Организация EPCG Черногории подтвердила, что во время подписания договора о получении электроэнергии будет вынуждена повысить цены для всех своих покупателей. Таким образом, EPCG потеряет конкурентоспособность на международных рынках и не сможет инвестировать в новые проекты.
 
Цены на электричество в Черногории последний раз менялись в августе 2013 года – тогда стоимость электричества за сутки подскочила на 6,17%. Таким образом, с августа цена киловат-часа составляет 9,9 центов, включая НДС в размере 19%.

Думаете об эмиграции в Черногорию? Вам будет полезна эта статья!  

Leave a Reply
You May Also Like

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 летВ Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 …

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 лет В Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 декабря стал самым теплым днем на черногорском побережье за…
Читать

[Media] Ретро-регата: в это воскресенье в Сплите состоится заплыв деревянных яхт 40+

Ретро-регата: в это воскресенье в Сплите состоится заплыв деревянных яхт 40+ Парусный клуб Labud из Сплита организует в эти выходные, 16 и 17 сентября, регату Labud classic & Labud vintage…
Читать

[Media] Ryanair полностью отменила маршрут Подгорица – Барселона

Ryanair полностью отменила маршрут Подгорица – Барселона Низкобюджетная авиакомпания Ryanair и этим летом не будет летать между Подгорицей и Барселоной. Хотя предполагалось, что маршрут Подгорица – Барселона компании Ryanair станет…
Читать

[Photo] Антимоскитная обработка на территории муниципалитета Котор с 3 по 6 августа

Антимоскитная обработка на территории муниципалитета Котор с 3 по 6 августа Третья обработка против комаров на территории муниципалитета Котор будет проведена по следующему графику: 03.08.- Кавач, Промзона, Пржице, Горни Грбаль,…
Читать
Все события Черногории в телеграме