Будва готовится к праздникам: только елка обошлась городу в 4500 евро


Новые украшения появятся в Старом городе – речь идет об элементах иллюминации ведущего мирового производителя.
 
Новогодняя елка, появившаяся рядом с круговым движением в районе Старого Города, является копией новогодней елки в Монте Карло – высота черногорской красавицы составляет 6,5 метров, она сделана из металла и является образцом искусства, который обошелся Будве в 4.500 евро и вызвал бурные разговоры в обществе.
 
Новости Черногории: О Черногории: Будва готовится к праздникам: только елка обошлась городу в 4500 евроНовогодние приготовления, изображение Shutterstock
 
В ближайшие дни в городе появятся другие новогодние украшения этого же итальянского производителя, чтобы подготовить Будву к встрече Нового года, которая пройдет на городской площади. Об этом рассказал Никола Диванович, секретарь отделения городской инфраструктуры и среды.
 
Совершенно новый концепт украшения города, включающий не только украшения, но и реконструкцию площадей ландшафтного дизайна, реализуется при поддержке со стороны коммунальных служб. 
 
Совместными действиями, по словам Николы, удалось преобразить город к наступающим праздникам и горнолыжные курорты Европы теперь пополнились новым городом.
 
Стоимость украшений составляет 24.000 евро, таким образом, на украшение города потрачено более 30.000 евро. В следующем году, как добавляет Никола, его отдел выделит 40.000 евро. 
 
Представитель компании, которая предоставит украшения, ранее был гостем Будвы. Благодаря успешному исходу встречи и текущему сотрудничеству, в будущем Будва получит брендированные украшения, дизайн которых будет основываться на символе Будвы.
 
Джордже Медин, представляющий коммунальную службу, раскрыл планы по реконструкции и организации общественных мест в городе, которые будут реализованы в 2014 году. Они охватят создание современных скверов, в том числе на перекрестке с дорогой, идущей к Цетинье и Пржно.
 
Также будет проведена полная реконструкция зеленого пояса на главном бульваре и на месте поворота к пляжу Яз, а также организован парк в Петровце. Чтобы не только создать новый образ города, но и позаботиться о его чистоте, появится 200 новых контейнеров для отходов и 200 новых мусорных баков.

Думаете об эмиграции в Черногорию? Вам будет полезна эта статья!   

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Ретро-регата: в это воскресенье в Сплите состоится заплыв деревянных яхт 40+

Ретро-регата: в это воскресенье в Сплите состоится заплыв деревянных яхт 40+ Парусный клуб Labud из Сплита организует в эти выходные, 16 и 17 сентября, регату Labud classic & Labud vintage…
Читать

[Media] Разрешить и упростить поступление рабочей силы из Индии, Пакистана, Бангладеш…

Разрешить и упростить поступление рабочей силы из Индии, Пакистана, Бангладеш… Ассоциация рестораторов Будвы предупреждает, что в этом сезоне им не хватит рабочей силы, если она не будет импортироваться из отдаленных…
Читать

[Media] Подгорица: с 1 апреля вводится в эксплуатацию новый автобусный маршрут L 38

Подгорица: с 1 апреля вводится в эксплуатацию новый автобусный маршрут L 38 По многочисленным просьбам горожан пробная линия от Красного Креста до Причелья будет работать до первого мая, сообщает City…
Читать

[Photo] Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии.

Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии. Принимая во внимание важность стран Балтии, Эстонии, Литвы и Латвии для турпотока и продления туристического сезона в Черногории, считаем важным, Air…
Читать
Все события Черногории в телеграме