Сервис Hook – новый черногорский стартап


Сервис Hook это новый черногорский стартап, который прошел в полуфинал международного конкурса стартапов на сайте Elance и будет бороться за первое место вместе с 39 другими проектами.
 
Hook создан как еще одна социальная сеть, которая пользователям позволяет следить за новостями и месторасположением друзей и незнакомых пользователей сервиса на карте Google.

Как и в случае с Foursquare, пользователи могут оставлять сообщения, отмечая свое географическое месторасположение, и отвечать на сообщения, оставленные другими пользователями на том же месте.
 
Создатели Hook, Марко и Иван Радунович вместе с Раде Йоцович говорят, что этот сервис понравится тем, кто любит путешествовать. Благодаря сервису пользователи смогут оповещать своих друзей о местах, где они находятся в данный момент и куда собираются. 

Новости Черногории: Сервис Hook — новый черногорский стартап© изображение Shutterstock
 
Ребята не собираются останавливаться на достигнутом, но уже планируют дальнейшее развитие сервиса, чтобы дать возможность другим разработчикам создавать на его основе приложения, например, игры в реальном времени и месте.
 
Идея сервиса родилась около года назад. Тогда все выглядело непонятным, и авторам пришлось потратить много времени на поиски верной модели сервиса и определения его назначения.
 
Создатели говорят, что для работы над сервисом приходилось согласовывать свою основную работу и личную жизнь. Поэтому потребовался почти год на разработку и запуск проекта. На данный момент в числе основных задач авторы Hook-а выделяют информированность пользователей о том, что представляет собой сервис и какие возможности он предлагает.
 
«Необходимо, чтобы каждый смог активно участвовать в развитии нашего продукта. Своими предложениями и комментариями пользователи смогут подсказать нам верный путь, чтобы усовершенствовать сервис так, чтобы он мог удовлетворять потребности пользователей», - говорит Йоцович.
 
Создатели Hook-а говорят, что не обращались за какой-либо помощью к государству, но сейчас открыты для любых предложений по сотрудничеству и помощи, которые бы смогли ускорить процесс реализации поставленных планов.
 
Из 800 стартапов, представленных разными странами, черногорский Hook стал одним из 40 стартапов, которые прошли в полуфинал конкурса Elance. В финал пройдет лишь 8 проектов, а победителя объявят уже 6 февраля. 
 
Hook стал вторым черногорским стартапом, который был представлен за пределами страны. Первым был отмечен TourVia.me, который предлагает решение по бронированию туристических туров через интернет.

Вам интересны вопросы эмиграции в Черногорию? Тогда наш сайт будет вам очень полезен. 

Leave a Reply
You May Also Like

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и […]

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и охраны Орьено совместно с муниципалитетом Камено – Жлиеби, и в этом году, благодаря спонсорской поддержке Туристической организации Херцег-Нови,…
Читать

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию межд…

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица 1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию между Измиром и Подгорицей. Как сообщается на сайте аэропорта, Pegasus будет выполнять…
Читать

[Media] Классы по 33 ученика, иностранцам тяжело усваивать программу

Классы по 33 ученика, иностранцам тяжело усваивать программу Классы в Черногории, особенно на побережье, переполнены. Кроме того, большой проблемой для преподавателей является тот факт, что почти никто из иностранных школьников…
Читать

С полуночи все виды топлива подешевеют на два-три цента, сообщили в Министерстве капитальных в […]

С полуночи все виды топлива подешевеют на два-три цента, сообщили в Министерстве капитальных вложений. Eurosuper 95 и 98 будут дешевле на два и три цента и в ближайшие 15 дней…
Читать
Все события Черногории в телеграме