В Черногории начались сезонные распродажи


Если вы любите шопинг, то знайте, что огромные сезонные скидки и распродажи в Подгорице уже начались.

В торговом центре Detla City цены снижены вдвое, привлекательные скидки ждут и посетителей магазинов и бутиков вдоль Херцеговачкой улицы. Впрочем, тут не ошибешься – везде видны вывески и рекламы, кричащие прохожим: «Большие скидки!», «Распродажа!».
 
Новости Черногории: В Черногории начались сезонные распродажи 
Работники магазинов говорят, что самих жителей Подгорицы из всего предложенного привлекают, в первую очередь, скидки на обувь,, пальто и куртки.
 
«Ясно, что после новогодних и рождественских праздников кошельки горожан «похудели», поэтому они покупают меньше, чем раньше. В этом нет ничего странного – праздник шел за праздником, и люди просто потратили деньги. 
 
Тем не менее, в это зимнее время хорошо продаются куртки и пальто, антимоскитная сетка на магнитах, которые были выставлены со скидками. Но все же, это время считается среди торговцев самым плохим в плане работы», – говорит один из продавцов.
 
В торговом центре Delta City и сейчас ходят толпы людей, есть очереди не только в бутиках, но и в кафе. Но люди выходят из магазинов с пустыми руками – кажется, что большинство приходят сюда лишь чтобы «посмотреть» на товар.
 
Одна из посетительниц рассказывает, что текущие скидки и акции стали настоящим сюрпризом для многих. По ее словам, и прошлые цены были весьма доступными, несмотря на то, что многие были не готовы выбираться в город и тратить деньги на новые покупки.
 
Многие ее друзья и знакомые отдали большие деньги, чтобы выбраться куда-то на встречу Нового года и Рождества, поэтому скидки как никак кстати, хотя тут все зависит и от магазина.
 
Шопинг туры в Черногории еще не превратились в отдельное туристическое предложение, но многие туристы знают, что здесь можно сэкономить на покупке европейских брендов, найти качественную одежду и обувь из Италии, а во многих магазинах и сбить цену, торгуясь с владельцем.
 
Поэтому многие туристы часто пытаются совместить свой отдых с сезонными распродажами, которые длятся до тех пор, пока не будет распродан весь товар со скидкой.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Торжественные залпы по случаю 13 июля

Торжественные залпы по случаю 13 июля Президент Черногории Яков Милатович распорядился произвести торжественные артиллерийские залпы в Подгорице по случаю Дня государственности. Стрельба произведена 12 июля в 18 часов десятью взводами…
Читать

[Media] Черногория защитила название традиционного специалитета – «Перашка торта».

Черногория защитила название традиционного специалитета – «Перашка торта». Это старинный бокельский десерт, некогда украшавший столы аристократии и знати. Благодаря обилию и богатству ингредиентов, вкусу и запаху, а также мастерству приготовления…
Читать

[Photo] Никто не знает, сколько Котор зарабатывает на круизных лайнерах

Никто не знает, сколько Котор зарабатывает на круизных лайнерах По данным Туристической организации этого города, пассажир круизного лайнера тратит в среднем от 60 до 70 евро, не считая таксы, взимаемой…
Читать

Нерабочие дни в связи с приближающимися праздникамиКак сообщило Министерство труда и социальной защиты населения, нерабочими дня…

Нерабочие дни в связи с приближающимися праздниками Как сообщило Министерство труда и социальной защиты населения, нерабочими днями для граждан римско-католического вероисповедания станут воскресенье, понедельник и вторник, в связи с празднованием…
Читать
Все события Черногории в телеграме