На Фестивале Мимозы в Херцег-Нови побывало около 15 тысяч гостей


Зрителей угощали традиционными специалитетами Черногории, такими как сушеный инжир и приганицы.

На гриле было приготовлено больше 1.300 кг рыбы, а жажду гостей утолили 1.000 литров вина и пива. Кроме того, всем гостям раздавали цветы – на это ушло больше 500 килограмм мимозы.

«Фестиваль мимозы, рыбы и вина», веселый и яркий парад мажореток и духовых оркестров привлекли в Херцег-Нови и его окрестности около 15.000 гостей на празднование традиционного Фестиваля Праздника мимозы.
 
Председатель муниципалитета Херцег-Нови, Деян Мандич, что это мероприятие должно показать гостям, в первую очередь, что жители Херцег-Нови – доброжелательные хозяева и умеют создать отличную атмосферу.

Новости Черногории: На Фестивале Мимозы в Херцег-Нови побывало около 15 тысяч гостей 
«Это нам удалось и я верю, что так будет и до конца Праздника мимозы», сообщил Мандич, который в рамках праздника принимал званных гостей и дипломатических представителей из Австрии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Украины, Польши и Сербии. 
 
Оксана Слюсаренко, посол Украины в Черногории, которая ежегодно посещает этот фестиваль, заявила, что юбилейный 45 Праздник заслуживает проработанную и интересную программу развлечений и всеобщую поддержку, как и сам Херцег-Нови, где во время этого мероприятия все чувствуют себя как члены одной большой семьи.
 
«В моей родной Одессе мимоза считается символом женственности и скромности, а если кто-то подарил вам цветок мимозы, значит человек желает вам здоровья и счастья», рассказала Оксана.
 
Россиянка Юлия Коимшиди рассказала, что была на похожих фестивалях в Венгрии, Германии и Испании, и Фестиваль мимозы по качеству организации и проведения не уступает им. Юлия уже седьмой год подряд посещает «Фестиваль мимозы, рыбы и вина» в Баошичах, и говорит, что в этом году мажоретки выступили в более красивых костюмах, а хореография была более отточена.
 
Новая форма мажореток и их возвращение на улицы городов по всей Черногории и даже в соседних странах является новинкой этого года.

Черногория – небольшая, но удивительная страна с  чудесным климaтом и массой уникальных достопримечательностей, где отдохнуть в Черногории узнайте здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Как сообщила туристический инспектор, в мае при проверке мест для купания на побережье Черного […]

Как сообщила туристический инспектор, в мае при проверке мест для купания на побережье Черногории было зарегистрировано 138 нарушений и выдано 125 постановлений о правонарушениях на сумму 49 050 евро. С…
Читать

Слабое землетрясение в Албании, Черногорию тоже трясло 25 января около 1:29 ночи было зарегистрировано слабое землетрясение с э…

Слабое землетрясение в Албании, Черногорию тоже трясло 25 января около 1:29 ночи было зарегистрировано слабое землетрясение с эпицентром в пяти километрах к западу от Коплику в Албании. Толчки ощущались и…
Читать

[Media] «Немного статистики про продукты, которые мы видим на полках местных магазинов.

«Немного статистики про продукты, которые мы видим на полках местных магазинов. Опубликованы данные по импорту в Черногорию сельхозпродукции за 2023 год. • Свежего и замороженного мяса ввезено в евро из…
Читать

Открыт участок шоссе Маташево – Колашин. Спайич: 2025 год станет великим годом строительства дорог в Черногории”Больше всего обр…

Открыт участок шоссе Маташево – Колашин. Спайич: 2025 год станет великим годом строительства дорог в Черногории “Больше всего обрадуются этой дороге Колашинцы, а также туристы со всей Черногории и из-за…
Читать
Все события Черногории в телеграме