Морской музей Черногории в этом году порадует выставками и международными проектами


В 2014 году музей собирается провести ряд международных выставок и проектов.

В числе которых отдельное место занимает выставка «Zavjetne pločice sa pomorskom tematikom u Kotorskoj biskupiji», которая будет открыта 16 февраля в церкви Вознесения блаженной Марии. После этого 4 апреля выставка перейдет в Музей искусств и ремесел в Загребе, затем будет представлена в Морском музее Барселоны в течение ноября.

Кроме того, будет реализован проект с Музеем Воеводины из Нового Сада – выставка «Slavni kapetani Boke Kotorske u XVIII i XIX vijeku». Она откроется 14 марта. Будет представлено больше 40 экспонатов Музея, в том числе 24 портрета известных морских капитанов, модели кораблей, навигационные инструменты и многое другое, сообщает портал http://www.autopack.ru.

Новости Черногории: Морской музей Черногории в этом году порадует выставками и международными проектами
Морской музей Черногории также скоро откроет выставку «Odškrinuta mornarska škrinja», где будут представлены предметы из повседневной жизни моряков во время долгих путешествий по морям и океанам на парусниках и пароходах. Выставка пройдет в рамках мероприятия «Ночь музеев» и при поддержке радио «Duks» из Тивата.  
 
Также в октябре запланирован международный проект-выставка «Krk – otok vila», который будет проведен при сотрудничестве с Центром культуры города Крк, Хорватия. Будут впервые представлены фотографии Ивы Лулич. 

В рамках этой выставки пройдет перфоманс, в котором примут участие молодые люди и девушки острова Крк, одетые во все белое.

Черногория – небольшая, но удивительная страна с  чудесным климaтом и массой уникальных достопримечательностей, где отдохнуть в Черногории узнайте здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Россиянин оштрафован на 1000 евро за непристойное поведение на пляже

Россиянин оштрафован на 1000 евро за непристойное поведение на пляже “Обвиняемый, гражданин Российской Федерации М.П. (1981 г.р.) подвергся наказанию за то, что непристойно вел себя на городском пляже в Доброте,…
Читать

Новые правила внутреннего распорядка в домах: петь запрещено даже в выходные дниДо сих пор не разрешалось нарушать покой в доме …

Новые правила внутреннего распорядка в домах: петь запрещено даже в выходные дни До сих пор не разрешалось нарушать покой в доме и во дворе криками, шумом, громкой музыкой или пением,…
Читать

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних кани…

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних каникул. На сайте библиотеки есть карта, которая вскоре пополнится новыми локациями. Ноябрьская культурная программа будет…
Читать

Управление местных государственных доходов столицы приняло решение о фиксированном налоге на н […]

Управление местных государственных доходов столицы приняло решение о фиксированном налоге на недвижимость на 2023 год. Ежегодный налог на недвижимость уплачивается двумя равными частями, первая из которых должна быть уплачена 30…
Читать
Все события Черногории в телеграме