По статистике каждый 14 житель Черногории одинок


Согласно государственной статистике, в Черногории без семьи и в полном одиночестве проживает 41753 черногорцев в возрасте от 30 до 50 лет. Это значит, что каждый 14 житель Черногории одинок.
 
Согласно данным МонСтат-а, сейчас в Черногории проживает больше одиноких мужчин, чем женщин. Число одиноких мужчин в возрасте от 30 до 50 лет равняется 25809, в то время как одиноких женщин такого же возраста на 9865 меньше – 15.994 незамужних черногорок.
 
В Черногории проживает 178629 человек в возрасте от 30 до 50 лет. Из этого числа 41753 людей никогда не вступали в брак – это 23,4%. Наибольшее число неженатых и незамужних особ одного возраста проживает в Шавнику – это 41,6% от общего числа местных жителей.

Новости Черногории: Каждый 14 житель Черногории одинок: Монстат Черногории
Социолог Срджан Вукадинович считает, что ключевым фактором, объясняющим то, что люди выбирают одиночество, является экономически неопределенное будущее и финансовый кризис. Он также предупреждает, что это число с годами будет увеличиваться из-за туманности социально-экономической перспективы.
 
«В Черногории нет достаточного числа предприятий и компаний, куда бы могли трудоустоиться молодые люди и тем самым обеспечить себя. Это, вероятно, одна из определяющих причин, по которой число холостяков растет. Несмотря на то, что и раньше ситуация не была лучше, люди потихоньку заводили семью, пользуясь поддержкой родителей.

Но тогда перспектива получения работы была куда лучше и получить работу было легче. Сегодня мы видим, что и даже родителям часто тяжело выживить, особено тем, чей доход непостоянен», говорит Вукадинович.

Тем, кому интересны реалии жизни в этой чудесной стране, могут прочитать про проживание в Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Классы по 33 ученика, иностранцам тяжело усваивать программу

Классы по 33 ученика, иностранцам тяжело усваивать программу Классы в Черногории, особенно на побережье, переполнены. Кроме того, большой проблемой для преподавателей является тот факт, что почти никто из иностранных школьников…
Читать

[Media] 7 сентября начались съемки сериала о знаменитом нобелевском лауреате Иво Андриче.

7 сентября начались съемки сериала о знаменитом нобелевском лауреате Иво Андриче. Сериал будет называться «Нобелевец», и первые кадры были сняты в Музее Иво Андрича. Съемки продлятся до декабря, и помимо…
Читать

Черногория — первая страна в мире, в которой Viber сделал подписку доступной для пользователей

Черногория — первая страна в мире, в которой Rakuten Viber — мировой лидер в области конфиденциальных и безопасных сообщений и голосовой связи — со вчерашнего дня решил сделать свою подписку…
Читать

На территории Подгорицы для лучшего сообщения пригородных поселков с городом введены пять новы […]

На территории Подгорицы для лучшего сообщения пригородных поселков с городом введены пять новых линий, по которым с понедельника начнут курсировать автобусы. Речь идет о линиях L-15, которые идут от Старого…
Читать
Все события Черногории в телеграме