Черногорию назвали раем для любителей активного туризма


Немецкий журнал «Outdoor», освящающий темы путешествий, походов в горы и других видов активного отдыха на природе, в своем февральском издании включил Черногорию в список 40 направлений Европы, которые обязательны для посещения любителями активного отдыха.
 
Редакция назвала Черногорию «раем для активного туризма», поставив ее в один ряд с Исландией, Альпами, Шотландией, Испанией, Португалией и югом Франции.

Новости Черногории: Черногорию назвали раем для любителей активного туризма 
Из текста статьи с заголовком «Неограниченная свобода», следует, что пять самых возбуждающих «диких» направлений для настоящих любителей природы и активного отдыха это Шотландиия, Норвегия, север Испании, национальный парк во Франции и Черногория. 
 
Редакция рассказала о пяти национальных парках Черногории, представив страну как настоящий рай для любителей альпинизма, наблюдения за птицами и дикими животными, такими как медведь, орел и волк, что является настоящей редкостью в Европе. 

В прошлом году широкую огласку получил случай, когда туристы из Украины и Казахстана встретились нос к носу с настоящим медведем в Черногории.
 
В статье также говорится, что за прошедшие годы была разработана сеть горных дорог, так как Черногория все больше внимания посвящает развитию эко- и горного туризма, поэтому старается лучше сохранить нетронутой дикую природу.
 
Редакция «Outdoor» советует путешественникам попробовать два маршрута – подъемную тропу Орьен-Ловчен-Румия (PPT, длиной 182 километра) и Черногорскую горную тропу (CT1, длиной 164 километра), которая начинается у Букумирского озера, затем идет через Трешневик, Беласицу и Синяевину, вплоть до Дурмитора.

Стоит заметить, что редакция  «Outdoor» ранее признала Самуи одним из самых лучших азиатских курортов с перспективами роста. Назвав Самуи «второй Черногорией».

Leave a Reply
You May Also Like

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса и без ВНЖ

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса Цена виртуальной сим-карты — 15 евро. Для покупки требуется паспорт или личная карта. Страница карты: https://telekom.me/privatni-korisnici/service?webShopItemId=616 «Цифровая карта и мгновенная доставка: мы…
Читать

[Media] Все больше граждан Черногории путешествуют через аэропорт Дубровника

Все больше граждан Черногории путешествуют через аэропорт Дубровника В предыдущие месяцы было много дискуссий о том, что все больше и больше граждан Черногории используют близость и удобство аэропорта в Тиране,…
Читать

[Media] Хорватии не хватает как минимум 200 000 рабочих рук

Хорватии не хватает как минимум 200 000 рабочих рук В Хорватии не хватает рабочих рук практически во всех сегментах экономики: от трудоемких видов деятельности до высококвалифицированных специалистов. В прошлом году…
Читать

Почта Черногории принесла извинения своим пользователям за месячные задержки с получением отпр […]

Почта Черногории принесла извинения своим пользователям за месячные задержки с получением отправлений. “Мы верим, что проблема медленной сортировки отправлений, прибывших из-за границы в последний месяц, будет решена в ближайшее время.…
Читать
Все события Черногории в телеграме