Добро пожаловать в Анапу


Анапа – один из самых популярных городов юга нашей страны. Туда стекается большое количество туристов снять квартиру в Анапе, особенно в теплый период. Но море и пляж – не единственные преимущества солнечного города.

Партнеры: Добро пожаловать в Анапу

Вы можете посетить множество других интересных мест, и мы рассмотрим наиболее популярные.
 
Анапский маяк был установлен в 1955 году и давно стал традиционной достопримечательностью города. Практически любой турист, посетивший Анапу, обязательно уделит время маяку, который возвышается над Анапским мысом примерно на 40 метров, а его свет может распространяться примерно на 29 километров. К обрыву, на котором он расположен, ведет аллея любви. Этот маяк – неотделимый фрагмент морского пейзажа Анапы, он функционирует и сегодня. 
 
Парк 30летия Победы, или, в общем, центральный парк Анапы – здесь вы найдете огромное количество каруселей и аттракционов, например, колесо обозрения, американские горки, дом ужасов и т.п. Не следует думать, что это место будет интересно только детям – даже если Вы не катаетесь на каруселях, природа и обстановка помогут провести время с удовольствием. Также в парке каждый год проводят выставки динозавров и «мира животных».
 
Рыцарский замок «Львиная голова» прекрасно подойдет ценителям времен Средневековья. Здесь у Вас будет возможность вживую наблюдать, как должны выглядеть и сражаться настоящие рыцари. Яркие представления – театральные шоу – проводятся ежедневно и собирают достаточно много зрителей.
 
Не стоит оставлять без внимания Анапский дельфинарий, где Вы получите массу впечатлений – представления горбатых дельфинов Тихого Океана и морских котиков проводятся каждые выходные под открытым небом. Удивительные создания умеют рисовать, показывать забавные трюки и даже играть с публикой в мяч. Чаще всего дельфинарий собирает очень много зрителей, поэтому не помешает заранее выбрать время и приобрести билеты. 
 
И наконец, Вам просто необходимо прогуляться по центральной набережной Анапы, которая протянулась вдоль города примерно на 1600 метров, начинаясь у морского вокзала и заканчиваясь у самой р. Анапка. Во время прогулки Вы увидите огромное количество ресторанов, кафе, сувенирных лавок – на любой вкус. Но не только современные строения будут на пути, набережная также переносит нас в прошлое – например, по дороге можно заглянуть в археологический открытый музей «Горгиппия» или посетить «Русские ворота» – руины старинной турецкой крепости.

Также на набережной установлено большое количество исторических и просто забавных памятников, аттракционов, посажено множество аллей. Прогулка должна быть незабываемой.
 
Когда в следующий или в первый раз Вы посетите прекрасный город Анапа, не упустите всю его красоту и обаяние, и не пожалейте времени для максимально возможного количества экскурсий по всем занимательным местам. 

Leave a Reply
Все события Черногории в телеграме