Лучшие достопримечательности Крыма.


Крым, на протяжении не одной сотни лет, входит в список лучших мировых здравниц, которая имеет свою атмосферу, историю и культуру. Список из десяти красивейших достопримечательностей поможет вам спланировать ваш отдых в крыму, а также ознакомиться с архитектурным и историческим наследием.
 

  • Ласточкино гнездо. Замок находится на горе Аврора мыса Ай-Тодор на высоте 38 метров над морем. Основанный в 1885 году замок за время своего существования пережил восьми бальное землетрясение и множество реконструкций.
  • Ливадийский дворец. Этот дворец, основанный в 1834 году, был императорским имением Николая II, и был построен из белого камня. Фасад его оформлен в 4 разных стилях.
  • Генуэзская крепость в городе Судак. Крепость, которая сохранилась лучше всего из всех крепостей Крыма. Официальной датой ее основания является 1371 год, хотя первые укрепления датированы VI веком. Сегодня полностью реставрированы православный храм, башни, ворота, казармы, а также Консульская башня, которая была местом жительства правителя города.
  • Никитский ботанический сад. Заложен в 1812 году по велению императора Александра I и занимает 280 гектаров. В саду собрано более 30 000 растений со всего мира.
  • Массандровский дворец. Дворец, построенный стиле эпохи ренессанса, служил летней резиденцией императора Александра III. Шикарные интерьеры оформлены в стиле классицизма, а также готическом и романском стиле.
  • Военный музей в Балаклаве. Этот музей подводных лодок, который был построен во времена СССР, имеет 80 метровые стены, которые выдерживают попадание атомной бомбы. На этом объекте ранее велся ремонт подводных лодок, а также оснастка их атомным оружием. В 1994 году объект был закрыт и разграблен. Через несколько лет, на территории бывшего секретного военного объекта, был создан музей.
  • Воронцовский дворец. Основан в 1828 году. При создании этого дворца были соединены стили английских особняков, средневековых замков, а также мавританский стиль.
  • Канатная дорога. Соединяет город Мисхор и вершину горы Ай-Петри. Запущенная в 1987 году канатная дорога, протяженностью 2980м, является самой длинной европейской безопорной дорогой.
  • Усадьба Голицына. Построенная в 1889 году имеет вид средневекового замка совмещенного со стилями барокко и неоклассицизма.
  • Чуфут-Кале. Пещерный город берет свое начало в VI веке и многие годы служил убежищем. До XIX века на его территории проживало приблизительно 1 500 караимов.

Leave a Reply
Все события Черногории в телеграме