На Чемпионате Европы по футболу-2016 Черногория и Россия выступят в одной группе


Чемпионат Европы по футболу-2016: Черногория и Россия в одной группе по результатам жеребьевки (уже скоро начнутся матчи).
 
На днях прошла долгожданная жеребьевка, в результате которой выяснилось, с кем предстоит встретиться футбольным сборным в рамках Чемпионата Европы по футболу – 2016.
 
Новости Черногории: На Чемпионате Европы по футболу-2016 Черногория и Россия выступят в одной группе© изображение Shutterstock
 
В результате были образованы семь групп, в каждую из которых попали по шесть команд. Интересно, что Черногория попала в одну группу вместе с Россией, а также Швецией, Австрией, Молдавией и Лихтенштейном. 
 
Первый матч Россия сыграет с Лихтенштейном и лишь после нескольких матчей встретиться с Черногорией на выездном матче, с другой стороны, второй, уже домашний матч со сборной Черногории станет и последним квалификационным для России, возможно, даже решающим.
 
Каждая сборная сыграет по 2 матча против каждой команды в своей группе – один матч на выезде и один домашний. В финал пробьются только по две команды-победители в каждой из групп, и одна из команд, которая займет третье место – судить будут по показателям и очкам. 
 
Еще восемь команд, которые попадут на третьи места в группе, сыграют за 4 путевки в стыковых матчах. Благодаря этому у каждой команды, даже если она попадет лишь на третье место в своей группе, будет шанс вырваться на Евро 2016 и побороться за звание чемпионов. 
 
Финальные матчи пройдут летом 2016 года, когда встретятся 24 сборные – их ждут матчи, которые пройдут в десяти городах Франции.

Информация для всех, кому полюбилась наша страна, и желающих переехать на ПМЖ в Черногорию здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних кани…

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних каникул. На сайте библиотеки есть карта, которая вскоре пополнится новыми локациями. Ноябрьская культурная программа будет…
Читать

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и […]

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и охраны Орьено совместно с муниципалитетом Камено – Жлиеби, и в этом году, благодаря спонсорской поддержке Туристической организации Херцег-Нови,…
Читать

В рамках реализации проекта «Я люблю Котор» был установлен ящик для пожертвований, которые пой […]

В рамках реализации проекта «Я люблю Котор» был установлен ящик для пожертвований, которые пойдут на покупку кошачьего корма, а также на лечение и стерилизацию. Ящик находится в Каменном киоске. Ранее…
Читать

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. […]

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. В общей сложности целых 12 участников пролежали более 120 часов, побив тем самым рекорд 2021 года Дубравки…
Читать
Все события Черногории в телеграме