В Будве появился эвакуатор и уже есть первые «жертвы»


Как стало известно от жителей города, эвакуировать неправильно припаркованные автомобили в Будве начали с 1 марта.

В других городах Черногории службы эвакуации забирали машины нарушителей гораздо раньше. В Подгорице и Баре неправильно парковаться тоже стало опасно. В Тивате, например, «жертвы» эвакуаторов были уже в прошлом году.

Новости Черногории: В Будве появился эвакуатор и уже есть первые «жертвы»© изображение Shutterstock

Размер штрафа за нарушение правил парковки для граждан Черногории и иностранца – разный. Если черногорцы оплачивают 65 + 30 евро (услуги эвакуатора и собственно штраф), то нерезидентам придется выложить от 125 до 135 евро.

Размер услуг зависит, скорее всего, не от предвзятости полицейских, а от  муниципалитета, на территории которого было совершено нарушение. Кроме Општины роль играет и вид штрафа – за парковку в неразрешенном месте или создание помехи другим участникам дорожного движения.

Поскольку, согласно разъяснениям полиции, парковаться можно только в местах, обозначенных специальным знаком с буквой «Р», такие обозначения стали срочно устанавливаться в отведенных местах. Равно как и другие, до этого времени отсутствовавшие знаки, как свидетельствуют жители различных городов.

Отсутствие знака, запрещающего парковку, в данной ситуации не спасает. Транспортные средства, оставленные в месте, над которым не высится заветная «Р», подлежат эвакуации.

Внимательные полицейские в первую очередь замечают автомобили с временными номерами, поскольку местные жители на них передвигаются гораздо реже, а пополнять бюджет за счет приезжих, безусловно, финансово эффективнее.

Полезная информация для тех, кого интересует бизнес иммиграция в Черногорию по ссылке.

2 comments
  1. Отсутствие знака, запрещающего парковку, в данной ситуации не спасает. Транспортные средства, оставленные в месте, над которым не высится заветная «Р», подлежат эвакуации.

    И что, они внесли соответствующие изменения в правила дорожного движения? Или как обычно «левая пятка захотела»?

    1. Размер штрафа за нарушение правил парковки для граждан Черногории и иностранца – разный.

      Тоже миленько, ага. В Европы они собираются, значит… ну, ну.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Bloomberg: Частная российская собственность не может быть арестована.

Bloomberg: Частная российская собственность не может быть арестована. Черногория может понести ответственность из-за решения о замораживании активов 34 граждан России: все это было сделано без решения суда и в нарушение…
Читать

[Media] Бесконечные очереди автомобилей блокируют движение на Ядранской магистрали.

Бесконечные очереди автомобилей блокируют движение на Ядранской магистрали. На пограничных переходах Карасовичи и Виталина в Хорватию огромные пробки с раннего утра. Весь транспортный поток зависит от контроля на хорватской стороне.…
Читать

Telekom, почетный спонсор канатной дороги Котор-Ловчен, каждый вторник дарит билеты на поездку […]

Telekom, почетный спонсор канатной дороги Котор-Ловчен, каждый вторник дарит билеты на поездку. Telekom усилил сигнал мобильной связи на трассе канатной дороги, чтобы еще легче обмениваться впечатлениями во время поездки. “На…
Читать

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, к […]

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, как ожидается, проведет экономические реформы, улучшит инфраструктуру и приблизит члена НАТО к членству в Евросоюзе. Это будет первое…
Читать
Все события Черногории в телеграме