В Тивате спасли брошенных в машине собак, разыскиваются российские хозяева


На момент обнаружения в Тивате около отеля «Пальма» машины с двумя закрытыми в салоне собаками, они находились внутри, по свидетельствам очевидцев, уже четвертый день.

Их не кормили и не выводили на прогулку, полиция не предпринимала никаких действий по собственной инициативе, поскольку единственный номерной знак на внедорожнике был российской регистрации. Как выяснилось позже – красноярского региона. 

Новости Черногории: В Тивате спасли брошенных в машине собак

Автомобиль был припаркован на городской стоянке неподалеку от отеля и поэтому в отеле никаких данных по владельцам сообщить не смогли. Салон обложен картоном, в багажнике оставлены две миски и посуда с водой, которые на момент обнаружения собак были давно пустыми. Видимо, хозяева все же сознательно оставляли животных в закрытом автомобиле.

Активисты, обратившиеся через социальные сети в России за помощью в поиске владельцев машины и животных, отзыва не получили. Россияне не особо откликнулись на размещенные в региональных группах посты.

Двух такс, пребывающих в состоянии стресса, сначала накормили и напоили, приоткрыв форточку. На следующий день, ухитрившись отрыть ее пошире, животных извлекли из салона-западни. Судьбой собак озаботилась большая группа неравнодушных, появились желающие взять собак на передержку или навсегда.

Пока же, насколько нам известно, таксы будут в приюте.

Владельцы автомобиля, в котором были найдены животные, разыскиваются. Номер регистрации – российский Р543РО 24RUS.

Известные кому-либо сведения по данному поводу можно сообщить в  комментариях в Facebook к посту, посвященном этому инциденту.

Апдейт. Собак вытащили из машины. 

Для всех, желающих обосноваться в этой чудесной стране, подсказываем, как получить внж в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию межд…

Pegasus Airlines открыл маршрут Измир – Подгорица 1 февраля 2024 года турецкий лоукостер Pegasus Airlines открыл новую линию между Измиром и Подгорицей. Как сообщается на сайте аэропорта, Pegasus будет выполнять…
Читать

«Работы по строительству бульвара “пляж Яз – аэропорт Тивата” после нового года будут возобновлены, вопросы с отчуждением участк…

«Работы по строительству бульвара “пляж Яз – аэропорт Тивата” после нового года будут возобновлены, вопросы с отчуждением участков у собственников в районе планируемой двухполосной магистрали вроде-как решены. Представители подрядчика обещают…
Читать

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность о […]

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность об открытии отеля «Св. Стефан», 7 июля — в день, когда было заявлено его открытие, гостей не было, а…
Читать

[Media] Ryanair полностью отменила маршрут Подгорица – Барселона

Ryanair полностью отменила маршрут Подгорица – Барселона Низкобюджетная авиакомпания Ryanair и этим летом не будет летать между Подгорицей и Барселоной. Хотя предполагалось, что маршрут Подгорица – Барселона компании Ryanair станет…
Читать
Все события Черногории в телеграме