Жабляк надеется, что летний сезон сумеет спасти муниципалитет от неудачной зимы


Работники сферы туризма Жабляка не могут припомнить, когда зимний сезон для них прошел хуже, чем в этом году. В связи с этим все их надежды возлагаются на лето.

Новости Черногории: О Черногории: Жабляк надеется, что летний сезон сумеет спасти муниципалитет от неудачной зимы© изображение Shutterstock

Недавно в Белграде прошла Международная выставка туризма, где туристические предложения Жабляка сумели привлечь к себе внимание большого числа посетителей. Представители туристической организации Жабляка надеются, что результатом такой популярности станет увеличение числа туристов из Сербии и других стран летом 2014 года.

«Как и в прошлые годы, при сотрудничестве с владельцами гостиничных комплексов и тех, кто сдает в аренду частные апартаменты и дома, мы представили летние туристические предложения Жабляка на одной из крупнейших выставок туризма в юго-восточной Европе.

Нам удалось привлечь значительный интерес публики, благодаря чему мы надеемся увеличить количество гостей Жабляка во время летнего сезона 2014 года», рассказал директор туристической организации Жабляка Боро Николич.

Он также добавил, что когда вопрос касался Жабляка, посетители интересовались экологическим туризмом – проживанием в горах, и наличии возможностей для активного отдыха – занятий альпинизмом, рафтингом и катанием на горных велосипедах.

«Лишь каждый десятый спрашивал о ценах тут. Тогда мы показывали прайс-лист, в котором цены не изменялись последние 4-5 лет», заявил Николич. Цена отдыха в отелях Жабляка летом составляет от 22 до 45 евро за человека, спальное место в частном секторе стоит от 8 до 15 евро.

«Мы получили много похвал за введение в эксплуатацию дороги «Рисан-Жабляк» – она увеличила число гостей-посетителей Жабляка. Туристы, которые едут на море, проезжают каньон Морачи и на обратном пути или же сразу в самом начале путешествия останавливаются на несколько дней в Дурмиторе», подводит итоге Николич.

По его словам, еще больше туристов удастся привлечь благодаря активному продвижению новых туристических предложений Жабляка на остальных выставках туризма в Новом Саде (Сербия), Будве и Сараеве (Босния и Герцеговина).

Достопримечательности на выбор для тех, кто интересуется что посмотреть в Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

Граждане с Черногорской здравственой книжицей имеют право на экстренную медицинскую помощь в 1 […]

Граждане с Черногорской здравственой книжицей имеют право на экстренную медицинскую помощь в 19 европейских странах за счет Фонда медицинского страхования (FZOCG). Для реализации этого права необходима двуязычная форма, выданная Фондом.…
Читать

[Photo] Торжественные залпы по случаю 13 июля

Торжественные залпы по случаю 13 июля Президент Черногории Яков Милатович распорядился произвести торжественные артиллерийские залпы в Подгорице по случаю Дня государственности. Стрельба произведена 12 июля в 18 часов десятью взводами…
Читать

[Photo] Автовокзал Подгорицы зафиксировал в этом месяце рост количества пассажиров.

Автовокзал Подгорицы зафиксировал в этом месяце рост количества пассажиров. Ожидается рекордный летний сезон, наиболее загруженными будут прибрежные пути: каждые 20 минут, полчаса есть отправления на побережье. С 1 июня будут…
Читать

[Media] Муниципалитет Тивата проводит анкетирование об общественном городском транспорте

Муниципалитет Тивата проводит анкетирование об общественном городском транспорте В целях улучшения и повышения эффективности системы общественного транспорта на территории муниципалитета Тиват осуществляется Исследование общественного городского и пригородного пассажирского транспорта. В…
Читать
Все события Черногории в телеграме