В 2013 году Черногорию посетило более 300 тысяч россиян


В течение прошлого года Черногорию посетило больше 300 тысяч туристов из России. Они провели в стране в общей сложности два с половиной миллиона ночей, что на 19% больше, чем в прошлом году.  

Об этом сообщают представители Национальной туристической организации Черногории.

Новости Черногории: В 2013 году Черногорию посетило более 300 тысяч россиян© изображение Shutterstock

От общего числа иностранных туристов доля гостей из России составляет порядка 28%. Одновременно с этим российский рынок туристов растет крайне быстро и возможно станет вторым рынком выездного туризма в Европе сразу после Германии. В течение 2012 года более 47 миллионов россиян выезжали за границу, что на 9% больше, чем в 2011 году.

Национальный авиаперевозчик Montenegro Airlines вместе с туроператором «R-tours» в течение лета будет осуществлять до 25 рейсов в неделю из Москвы в Тиват и Подгорицу и обратно.

Появятся 20 чартерных рейсов в неделю из Петербурга, еще 12 рейсов из Ростова и 10 из Калининграда. Как и прежде, агентство «Fly Montenegro» введет чартерные рейсы из Екатеринбурга, Самары, Тюмени, Нижнего Новгорода и Челябинска.

Вырос объем продаж туристических услуг и на рынке Белоруссии – в этом году белорусским туристам будут доступны не два, а сразу пять рейсов в неделю в направлении Черногории.

Предлагаем узнать о жизни в стране тем, кого интересует пмж в Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Никто не знает, сколько Котор зарабатывает на круизных лайнерах

Никто не знает, сколько Котор зарабатывает на круизных лайнерах По данным Туристической организации этого города, пассажир круизного лайнера тратит в среднем от 60 до 70 евро, не считая таксы, взимаемой…
Читать

В наш чат часто добавляют объявления о бездомных животных. Пожалуйста, не делайте этого: для устройства бездомных животных есть …

В наш чат часто добавляют объявления о бездомных животных. Пожалуйста, не делайте этого: для устройства бездомных животных есть специальное место! Все неравнодушные к судьбе бездомных животных в Черногории присоединяются к…
Читать

[Media] О запрете строительства в Тивате с 1 июня по 15 сентября

О запрете строительства в Тивате с 1 июня по 15 сентября На следующей сессии местного парламента членам совета будет представлено предложение о внесении изменений в Решение о запрете строительных работ…
Читать

[Media] Стоимость билета на паром Каменари – Лепетани с 1 октября составит четыре евро.

Стоимость билета на паром Каменари – Лепетани с 1 октября составит четыре евро. С 1 октября начинает взиматься внесезонная цена за билеты. В связи с этим цена билета для малотоннажных…
Читать
Все события Черногории в телеграме