Национальные парки Черногории сдадут в аренду бунгало на пять лет


Управляющий совет Общественной организации по управлению национальными парками Черногории расписал тендер, согласно которому предлагается сдать в аренду на пять лет  сразу 17 бунгало, расположенных в Национальных парках Ловчен и Биоградска гора.

При этом цены на входные билеты в парки в этом году не вырастут, останутся прежними.

Новости Черногории: Национальные парки Черногории сдадут в аренду бунгало на пять лет© изображение Shutterstock

Входной билет для прохождения на Скадарское озеро, который включает в себя посещение Враньины и Вирпазара, тематического центра в Риеци Црноевича, прогулки по экскурсионным маршрутам, а также использование платформы для наблюдения за птицами, обойдется всего в 4 евро.

Цена действует для взрослых и детей старше 7 лет. Билет на три дня (рассчитан на викенд в Национальном парке) в этом году также будет стоить 8 евро.

Билеты в национальные парки Дурмитор и Биоградска гора будет стоить 3 евро, а входной билет в Ловчен всего 2 евро.

Начиная с этого года появятся билеты в Национальный парк Проклетие. Стоимость билета всего 1 евро (для взрослых и детей от 7 лет). В цену билета включено посещение Центра для гостей парка в Гусине.

Скидки на билеты получат организованные экскурсионные группы из учеников, студентов, пенсионеров, членов профсоюзов и альпинистских организаций.

Вход на территорию всех Национальных парков бесплатен для детей до 7 лет и для всех посетителей во время экологических праздников, сообщает http://kievlinza.kiev.ua/catalog/ochki/ 

А именно: 22 апреля в честь Дня планеты Земля, 22 мая в честь Международного дня биологического разнообразия, 24 мая в честь Дня европейских парков, в День Скадарского озера, который отмечают во вторую неделю июня, и 6 сентября в честь Дня национального парка Дурмитора.

Останавливаясь в Черногории надолго, лучше арендовать жилье, а не останавливаться в отеле, предлагаем узнать, как и где снять квартиру в Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

Первые предварительные итоги переписи населения: Черногория переселяется на побережьеВ 13 из 25 муниципалитетов Черногории, в ос…

Первые предварительные итоги переписи населения: Черногория переселяется на побережье В 13 из 25 муниципалитетов Черногории, в основном на севере страны, было зафиксировано меньшее число жителей. Согласно первым предварительным данным, меньше…
Читать

[Media] Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице.

Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице. Помимо продуктов питания, и средства личной гигиены в Черногории продаются практически по тем же ценам, что и в европейских странах.…
Читать

С понедельника – шесть эвакуаторов на улицах ПодгорицыВ столице с понедельника появится шесть эвакуаторов, которые будут работат…

С понедельника – шесть эвакуаторов на улицах Подгорицы В столице с понедельника появится шесть эвакуаторов, которые будут работать в три смены. «Мы серьезно намерены объявить войну нарушителям, то есть незаконно…
Читать

Топливо подорожало на два-пять центовEurosuper 95 и 98 подорожали на четыре цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,53 евро и…

Топливо подорожало на два-пять центов Eurosuper 95 и 98 подорожали на четыре цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,53 евро и 1,57 евро соответственно.Цена евродизеля на пять центов…
Читать
Все события Черногории в телеграме