В Черногории пройдет акция лиц с ограниченными возможностями против неправильной парковки


Объединение молодых людей с ограниченными возможностями и Центр демократических преобразований начали совместную кампанию «Ovo su naša mjesta» («Это наши места»), благодаря которой хотят обратить внимание на последствия неправильной парковки.

Новости Черногории: В Черногории пройдет акция лиц с ограниченными возможностями против неправильной парковки
© изображение Shutterstock

В понедельник 31 марта в 11 утра на Римской площади они проедут на инвалидных колясках и пройдут с белыми тростями и повязками на глазах, чтобы наглядно показать, как неправильно припаркованные автомобили ограничивают движения инвалидов.

Представители обеих организаций сообщают о том, что неправильно припаркованные автомобили это часто полностью ограничивает движение инвалидов. Не стоит забывать, что проблема доступности тротуара и дорог знакомы не только людям в инвалидных колясках, но и мамам с колясками, пожилым людям и даже беременным женщинам.

«Иногда в результате неправильной парковки могут появиться жертвы – если тротуар и пешеходная зона недоступны для движения, людям приходится спускаться на проезжую часть, в том числе и на главные улицы с интенсивным движением», сообщают представители организаций.

«Поэтому мы хотим рассказать людям о последствиях неправильной парковки автомобиля, чтобы остановить это и не доводить это до штрафов и реакции со стороны коммунальной полиции. Этой акцией мы также хотим обратить внимание на необходимость удаления с пешеходных частей клумб и иных предметов, которые мешают движению людей», подчеркнули организаторы кампании.

Предлагаем узнать о жизни в стране тем, кого интересует пмж в Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

В Баре ищут пожилого гражданина УкраиныСлужба защиты и спасения г. Бар продолжила поиски гражданина Украины Василя Манжука (85 л…

В Баре ищут пожилого гражданина Украины Служба защиты и спасения г. Бар продолжила поиски гражданина Украины Василя Манжука (85 лет), об исчезновении которого два дня назад сообщили в полицию его…
Читать

[Media] Со вторника подорожало топливо

Со вторника подорожало топливо С 27 февраля в Черногории подорожали оба вида бензина и евродизель, сообщило Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности. Литр обоих видов бензина подорожал на четыре цента каждый…
Читать

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное прожи […]

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное проживание и работу. Минздрав впервые внес предложение урегулировать статус постоянного проживания для такого большого количества врачей, которых не хватает…
Читать
Все события Черногории в телеграме