Черногория на шаг ближе к ЕС: открытие новых глав в переговорах


Черногория собирается открыть новые главы в переговорах о вступлении в ЕС на очередной Межправительственной конференции в Брюсселе.

Речь идет о седьмой главе («Право интеллектуальной собственности») и о десятой («Информационное общество и СМИ»).

Новости Черногории: Черногория на шаг ближе к ЕС: открытие новых глав в переговорах© изображение Shutterstock

«Начало переговоров по этим главам представляет собой некую награду  за текущие достижения и вместе с тем стимул к новым результатам в этой области, которые, в первую очередь, нужны населению Черногории», заявили представители МИДа Черногории.

Сообщается, что открытие новых глав произошло благодаря работе всех государственных институтов в интеграции существующих законов и практики с европейскими стандартами и требованиями к законам в этих областях.

По оценкам Европейской комиссии, Черногория достигла хорошего уровня в соответствии требованиям ЕС и административным возможностям для открытия этих глав.

До этого момента у Черногории было открыто 7 глав, из которых смогла закрыть только две: «Наука и исследования» и «Образование и культура».

Государственную делегацию Черногории на Межправительственной конференции будет представлять Александр Андрия Пейович.

Кататься на машине по Черногории – одно удовольствие, данные о том, сколько стоит и на каких условиях производится аренда авто в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Со вторника подешевели все виды топливаПоследние изменения цен произошли 3 января, когда все виды топлива подорожали на один-два…

Со вторника подешевели все виды топлива Последние изменения цен произошли 3 января, когда все виды топлива подорожали на один-два цента. С 16 января все виды топлива на один-два цента подешевели,…
Читать

Региональный водоканал, который с 2016 года не менял прейскурант, повысит цену на воду для мес […]

Региональный водоканал, который с 2016 года не менял прейскурант, повысит цену на воду для местных водопроводных организаций. Как пояснили в правительстве, увеличение будет незаметно для конечных пользователей, а компания увеличит…
Читать

[Media] Croatia Airlines в своих новых самолетах будет предоставлять Wi-Fi

Croatia Airlines в своих новых самолетах будет предоставлять Wi-Fi Национальный авиаперевозчик Croatia Airlines (CA) планирует предоставлять услугу Wi-Fi в новых самолетах Airbus A220. Услуга Wi-Fi (беспроводной доступ в Интернет) будет…
Читать

[Photo] Бюро гидрометеорологии и сейсмологии объявило “красное” метеопредупреждение.

Бюро гидрометеорологии и сейсмологии объявило “красное” метеопредупреждение. В районе Подгорицы и Даниловграда температура воздуха превысит 40 градусов. В ближайшие дни территория Черногории будет находиться под сильным влиянием теплого тропического фронта,…
Читать
Все события Черногории в телеграме