Оплачивать налоги в Черногории теперь можно через интернет


Благодаря усовершенствованию информационных технологий Налоговая служба Черногории вводит в эксплуатацию новые электронные сервисы.

Они позволят налогоплательщикам через интернет оплачивать НДС, отправлять заявления по возврату налога и финансовые отчеты.

Новости Черногории: Оплачивать налоги в Черногории теперь можно через интернет© изображение Shutterstock

Кроме этого, сотрудники Налоговой службы утверждают, что теперь граждане и налогоплательщики получат доступ к Реестру налогоплательщиков среди юридических лиц, к Реестру лиц, обязанных оплачивать НДС и к базе переданных финансовых отчетов компаний.

Проект реализуется консорциумом компаний под руководством Diadikasia Business Consultants из Греции, а средства для финансирования были выделены из фонда IPA Европейского Союза и бюджета самой Черногории.

«Проект должен будет повысить эффективность Налоговой службы, создать более точную базу данных и облегчить административные требования по получению услуг и помощи для налогоплательщиков», сообщают представители Налоговой службы.

Реализация проекта – это еще один пример успешного взаимодействия Налоговой службы Черногории и Европейского Союза, который продолжит оказывать поддержку по совершенствованию и укреплению этого государственного органа для соответствия стандартам, которые Черногории необходимо достичь, чтобы вступить в ЕС.

Какие нужны основания и документы, сколько нужно времени и денег, могут узнать все, кого интересует иммиграция в Черногорию здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Строительство совместного погранперехода в Зупцах (ЧГ-БиГ) – в начале 2024 года- Все идет по плану, и, по имеющейся у меня инфор…

Строительство совместного погранперехода в Зупцах (ЧГ-БиГ) – в начале 2024 года – Все идет по плану, и, по имеющейся у меня информации, работы начнутся в следующем году. Этот переход важен…
Читать

[Photo] Покупательная способность в Черногории на 50 процентов ниже, чем в ЕС

Покупательная способность в Черногории на 50 процентов ниже, чем в ЕС Самый высокий ВВП на душу населения по стандарту покупательной способности в Хорватии – 73 процента от среднего показателя по…
Читать

В черногорских школах санитарные условия и гигиена ограниченыСогласно исследованию «Вода, санитария и гигиена в школах Черногори…

В черногорских школах санитарные условия и гигиена ограничены Согласно исследованию «Вода, санитария и гигиена в школах Черногории», большинство школ в Черногории предоставляют базовые услуги водоснабжения, тогда как услуги, связанные с…
Читать

📌Курсы для детей и подростков в Баре 🔹Геймдизайн Полный цикл создания объектов и локаций, как в студиях разработки игр. Работа с…

📌Курсы для детей и подростков в Баре 🔹Геймдизайн Полный цикл создания объектов и локаций, как в студиях разработки игр. Работа с программами Blender, Marmoset, Unreal Engine, Substance Designer. 🔹Студия детской…
Читать
Все события Черногории в телеграме