Черногория заняла 49 место в рейтинге по легкости ведения торговли


Согласно последнему рейтингу по легкости ведению торговли Черногория попала на 49 место. Исследование Международного экономического форума охватило 138 стран мира.

Новости Черногории: Черногория заняла 49 место в рейтинге по легкости ведения торговли© изображение Shutterstock

Если рассматривать позицию Черногорию в рамках стран бывшей Югославии, лишь Словении удалось занять более высокую позицию – стране досталось 38 место.

Хорватия оказалась на 56 месте, Македония на 63 месте, Албания на 69 месте, Босния и Херцеговина на 78 месте, а Сербия на 89 месте. России же досталось 105 место.

Лидерами в рейтинге стали Сингапур и Гонконг, следом за ними свои места заняли Нидерланды, Новая Зеландия, Финляндия, Великобритания, Швейцария, Чили, Швеция и Германия.

Своим успехом страны обязаны своей успешной экономической стратегии, которая включает в себя открытость для международной торговли и инвестиций.

Кататься на машине по Черногории – одно удовольствие, данные о том, сколько стоит и на каких условиях производится аренда авто в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Транспортный коллапс на побережье.

Транспортный коллапс на побережье. Через Будву почти не проедешь, а со стороны Будвы в направлении Котора и Тивата стоят километровые колонны. Особенный коллапс на кольцевой развилке, где разветвляются дороги на…
Читать

Западные Балканы наводнены сотнями тысяч единиц незаконного оружия после войн и беспорядков 19 […]

Западные Балканы наводнены сотнями тысяч единиц незаконного оружия после войн и беспорядков 1990-х годов. По оценкам, в 2019 году в Сербии имеется 39,1 единиц огнестрельного оружия на 100 человек, что…
Читать
Все события Черногории в телеграме