В Порто Монтенегро будет открыто бесплатное посещение подводной лодки «P-821 Heroj»


8 апреля 1928 года в Бока-Которский залив зашли первые подводные лодки югославского флота, известные под названиями «Nebojša» и «Hrabri».

С тех пор прошло уже 86 лет, но именно 8 апреля 2014 года в честь того знаменательного события все желающие смогут бесплатно посетить подводную лодку «P-821 Heroj», еще одну гордость югославского военно-морского флота, которая находится в Порто Монтенегро. Посещение будет открыто с 9 утра до 17 вечера.

Новости Черногории: В Порто Монтенегро будет открыто бесплатное посещение подводной лодки «P-821 Heroj»

Здесь соберутся моряки-подводники, которые когда-то были экипажем подводной лодки «P-821 Heroj». Они расскажут посетителям о своих приключениях на судне, обо всех опасностях, с которыми им довелось столкнуться, об обедах на торпедных аппаратах и сне на раскладушках, которые путешествовали из отсека в отсек.

Подводная лодка достигает 165 футов в длину и оснащена 4 торпедами. Построена и спущена на воду она была в Сплите в середине 60-х годов прошлого века, после чего сразу же пополнила ряды флота Югославии. Использовалась до начала 1990-х годов, но в основном во время гуманитарных миссий.

«В этот же день будет снова открыта детская площадка «Пиратский корабль», которую переместили к Коллекции морского наследия. Малыши смогут наслаждаться бесплатными играми с аниматорами с 15:00 до 17:00, после чего их ждет сладкий стол, а взрослых мы приглашаем в кафе здания «Zbirka» на открытую террасу», сообщается в обращении представителей Порто Монтенегро.

Какие нужны основания и документы, сколько нужно времени и денег, могут узнать все, кого интересует иммиграция в Черногорию здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Хорватия оказалась в самом топе по дороговизне в Европе

Хорватия оказалась в самом топе по дороговизне в Европе За три месяца практически все подорожало минимум на сто процентов, а некоторые товары и услуги – до трехсот процентов. Спусковым крючком…
Читать

Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарпл […]

Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарплата без налогов и взносов (нетто) — 786 евро, сообщило Управление статистики MONSTAT. Если принять во…
Читать

[Photo] Операторы связи присоединяются к акции «Стоп инфляции»

Операторы связи присоединяются к акции «Стоп инфляции» Министр экономического развития и туризма Горан Джурович объявил, что операторы связи с различными предложениями присоединятся к акции «Стоп инфляции». https://www.gov.me/clanak/telekomunikacioni-operatori-pridruzuju-akciji-stop-inflaciji _ _ _…
Читать
Все события Черногории в телеграме