В Колашине появится еще один лыжный центр на постоянно заснеженной стороне Беласицы


Уже скоро в Колашине появится еще один лыжный центр на той стороне Беласицы, которая покрыта снегом в любое время года. Согласно плану, здесь появится три отеля со всем необходимым содержанием для комфортного отдыха.

Новости Черногории: В Колашине появится еще один лыжный центр на постоянно заснеженной стороне Беласицы© изображение Shutterstock

Предусмотрено создание новой дорожной и электро-энергетической инфраструктуры, канатной дороги K-8, которая свяжет базовый лагерь комплекса «Kolashin 1600» и верх горы Троглав на высоте 2072 метра.

Благодаря этому удастся снизить проблемы из-за  недостаточного количества снега во время зимнего сезона, которые возникали, например, в этом году. Доверить проектирование инженерных систем зданий сооружений решили компании Enright. 

«Очень важно хорошее сообщение между существующим лыжным центром «Kolašin 1450» и будущим новым комплексом. Так мы сможем подстраховаться на случай, если часть трасс не смогут работать из-за недостатка снега.

Более того, мы избежим риска оказаться в ситуации, когда одновременно не работают все трассы из-за отсутствия снега», объяснил Владан Булатович, представитель Секретариата по урбанизму и планировке территорий.

«В этих целях страна активно работает над обеспечением требуемой инфраструктуры, которая бы создала основу для строительства базового поселения и обеспечение заселения людей на горе Беласица», добавил Булатович.

Новый лыжный центр дополнит предлагаемые туристические программы, чтобы сделать эту местность еще более привлекательной для туристов и любителей покататься на лыжах.

В первую очередь, сегодня обсуждается степень проникновения прямого солнечного света на территорию будущего комплекса, длина трасс и высоту, на которой будет находиться базовый лагерь.

На данный момент рассматриваются возможности, которые в будущем позволят построить здесь еще несколько лыжных центров, которые будут связаны между собой и превратят Колашин в серьезный круглогодичный туристический центр.

Стать жителем Черногории – мечта вполне осуществимая, рассказываем о том, как получить вид на жительство в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное прожи […]

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное проживание и работу. Минздрав впервые внес предложение урегулировать статус постоянного проживания для такого большого количества врачей, которых не хватает…
Читать

Кофейня-винотека VORONKA открылась в Бечичи!Волгоградская сеть заведений открыла свое четвертое заведение теперь в Черногории!Ре…

Кофейня-винотека VORONKA открылась в Бечичи!Волгоградская сеть заведений открыла свое четвертое заведение теперь в Черногории! Ребята готовят завтраки весь день, варят альтернативу, привозят японскую матчу и какао из Перу. Каждое утро…
Читать

[Photo] Канатная дорога Котор-Ловчен будет официально открыта 13 июля.

Канатная дорога Котор-Ловчен будет официально открыта 13 июля. В июне будут проведены пробные рейсы, а церемония будет связана с Черногорским национальным праздником. https://gradski.me/svecano-otvaranje-zicare-kotor-lovcen-13-jula/ ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

В черногорских школах санитарные условия и гигиена ограниченыСогласно исследованию «Вода, санитария и гигиена в школах Черногори…

В черногорских школах санитарные условия и гигиена ограничены Согласно исследованию «Вода, санитария и гигиена в школах Черногории», большинство школ в Черногории предоставляют базовые услуги водоснабжения, тогда как услуги, связанные с…
Читать
Все события Черногории в телеграме