Официальное открытие летнего туристического сезона в Черногории


«Полное ощущение весны под масками» – под таким лозунгом Будва готовится к 12-у Международному туристическому карнавалу и 13-й Весенней ночи под масками, которые пройдут со 2 по 4 мая.

Организаторы мероприятий – Туристическая организация и муниципалитет Будвы и организация «Feštađuni».

Новости Черногории: Официальное открытие летнего туристического сезона в Черногории© изображение Shutterstock

Именно карнавал официально откроет летний туристический сезон в столице туризма Черногории. Планируется, что бюджет карнавала составит порядка 40 тысяч евро, что превратит Будву в самый яркий и крупный «город в масках на Адриатике». Подобный карнавал проходит в Тайланде, где можно снять в аренду дом в Тайланде и поехать туда посмотреть, чем же они отличаются.

Интерес к событию проявили многочисленные карнавальные группы, а программа трехдневного мероприятия обещает быть богатой.

Фестиваль начнется 2 мая с приглашений на карнавал – уникальное развлекательное шоу при поддержке разных интернациональных групп пройдет по улицам и площадям Старого города. Вечером на Площади поэта пройдет концерт гитарного дуэта «Nikčević & Bulatović».

Суббота станет главным днем карнавала – все начнется с проекта «Discover Budva», который представит культурно-историческое наследие Будвы, а позже в вечерние часы на Площади поэта пройдет «Vinski kutak», где пройдет дегустация самых известных черногорских вин.

Самое главное событие мероприятия это парад-карнавал, который пройдет под звуки музыкантов от кафе «City» по городским улицам до центральной сцены перед Старым городом. Выступления пройдут сразу на трех сценах.

На сцене перед Старым городом после завершения карнавала будет организован концерт финалистов музыкального шоу «X factor», после которых выступит Эмина Яхович.

На сцене площади Пальмы в Старом городе пройдет представление «Live Brasilian carnival party» танцоров латино-американских танцев, на сцене между церквей в Старом городе выступит клапа «Who see» и другие музыканты.

Кроме этого, по улицам и площадям Старого города со своим представлением выступят артисты из группы «Alternacia», которые удивят публику акробатическими номерами с фаер-шоу.

Последний день карнавала посвящен детям – будет организован детский карнавал. В полдень на Площади поэта откроется «Сладкий уголок», где представят местные специалитеты и сладости, затем снова пройдет презентация проекта «Discover Budva», а сам парад начнется в 16:00.

Известно, что в мероприятии уже собираются принять участие группы из России, Италии, Болгарии, Румынии, Греции, Македонии, Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины и даже группа из Боливии. 

Множество материалов из различных сфер жизни для тех, кому интересно проживание в Черногории читайте здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория

Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория Три ведущие израильские авиакомпании будут летать в Черногорию с апреля по ноябрь этого года и совершат не менее 300 рейсов, сообщил почетный консул…
Читать

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом возду […]

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом воздухе с 15 июня по 15 сентября. В этот период разведение огня на открытом пространстве возможно только…
Читать

[Media] В Сараево произошло сильное землетрясение

В Сараево произошло сильное землетрясение Сильное землетрясение магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера произошло 19 февраля в Сараево, столице Боснии и Герцеговины. В 9:22 ощущались довольно сильные толчки. Землетрясение произошло…
Читать

[Media] Из охотхозяйства г.

Из охотхозяйства г. Бар сообщают, что в селе Тейани замечено присутствие медведя. «Мы хотим предупредить жителей деревни, туристов и альпинистов, что медведь, похоже, поселился в этой деревне и часто там…
Читать
Все события Черногории в телеграме