Черногория заняла 73 место в Глобальном индексе миролюбия


В новом отчете по Глобальному индексу миролюбия за 2013 год Черногория заняла 73 место, поднявшись сразу на 8 позиций вверх. В 2012 году стране досталось лишь 81 место.

В первую десятку попали следующие страны: Исландия, Дания, Новая Зеландия, Австрия, Швейцария, Япония, Финляндия, Канада, Швеция и Бельгия. Последнее, 162 место в списке стран досталось Афганистану.

Новости Черногории: Черногория заняла 73 место в Глобальном индексе миролюбия© изображение Shutterstock

У соседних с Черногорией стран позиции лучше: Словения попала на 13 место, Хорватия на 28 место, Сербия на 62 место, Македония на 70 место, Босния на 71 место, Косово на 72 место, сообщает http://perevozka24.ru/regions/moskva.

Черногорию описали как политически нестабильную страну, за что по шкале от 1 до 10 она получила двойку, кроме того необходимо работать над повышением уровня безопасности в стране.

По уровню террористической активности Черногория получила самую низкую оценку, которая рассчитана на основе среднего числа убитых и раненых, а также по показателям урона, нанесенного в результате действия террористов, за последние пять лет.

Россия из 162 возможных мест попала на 155. В числе основных проблем России названы: высокий уровень смертности по отношению к показателю рождаемости, высокая безработица, низкий уровень грамотности населения, малое число людей, получивших начальное, среднее и высшее образование.

А также практически полное отсутствие прямых иностранных инвестиций, высокий уровень коррупции, высокая смертность из-за внешних конфликтов государства, недостаток военных кадров, слишком низкий процент импорта оружия и большое число переселенцев и мигрантов.

Leave a Reply
You May Also Like

Скидка для постоянных плательщиков нейтрализует рост цен на электроэнергию-Ни один гражданин Черногории не почувствует повышения…

Скидка для постоянных плательщиков нейтрализует рост цен на электроэнергию -Ни один гражданин Черногории не почувствует повышения цен на электроэнергию до 31 марта 2024 года, – заявил министр энергетики и горнодобывающей…
Читать

Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 летПодержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее врем…

Черногория планирует запретить ввоз автомобилей старше 15 лет Подержанные автомобили стандарта «Евро 4», которые в настоящее время ввозятся в Черногорию, имеют возраст более 15 лет и оказывают негативное влияние на…
Читать

Автомотосоюз Черногории: “Осторожно – гололед и ограниченная видимость”В южной и центральной части Черногории дороги сегодня утр…

Автомотосоюз Черногории: “Осторожно – гололед и ограниченная видимость” В южной и центральной части Черногории дороги сегодня утром мокрые и скользкие, на севере движение затруднено из-за снега, гололедицы, сильных порывов ветра…
Читать

Сайт Налогово-таможенного управления (UPC) не будет работать с сегодняшнего дня до понедельник […]

Сайт Налогово-таможенного управления (UPC) не будет работать с сегодняшнего дня до понедельника. В связи с регулярным техническим обслуживанием портала Taxis он не будет работать с 15:00 сегодняшнего дня, 7 июля,…
Читать
Все события Черногории в телеграме