В Черногории самый низкий уровень безработицы среди стран экс-Югославии


В странах западных Балкан на текущий момент числится 2 433 706 безработных, которые зарегистрированы в Службах занятости.

Самый большой процент безработных в Боснии и Герцеговине, это 44% от общего числа населения.

Новости Черногории: В Черногории самый низкий уровень безработицы среди стран экс-Югославии
Согласно последним официальным данным в среднем уровень безработицы в странах бывшей Югославии составляет 26,8%, а самый низкий показатель зарегистрирован в Черногории, где лишь 15,05% населения находятся на попечительстве службы занятости. Здесь число безработных, согласно данным Службы занятости, в феврале достигало 34 920 человека.

По данным Агентства статистики Боснии и Герцеговины, число безработных в этой стране составляет 556 868 человека, что составляет 44,6% от общего числа населения.

В Косово число безработных равняется 268 000 человек, что составляет примерно 35,1% от общего числа населения. Затем следует Сербия, где число безработных на конец декабря составляло 769 546 человек, что составляет 28,9% от общего числа населения.

В Македонии, которая вместе с Черногорией считается одной из наиболее перспективных стран экс-Югославии, число безработных на конец 2013 года составляло 275 225 человек или 28,6% от общего числа населения.

Меньше всего безработных зарегистрировано в Албании, Черногории и Хорватии, которые в последние годы сумели провести крупные экономические и финансовые реформы для того, чтобы привлечь иностранные инвестиции, сообщает http://www.sunrise-tour.ru/spain/kurorty/.

По данным Службы занятости Албании, в этой стране лишь 144 000 людей числятся безработными, это около 16,9% от общего числа населения. В Хорватии это число больше – 385 147 человек, около 18,6% от общего числа населения.

Если рассматривать ситуацию в других балканских странах, то самым низким показателем безработицы может похвастаться Румыния (7,5%), затем следуют Венгрия (9,8%), Турция (9,9%), Словения (11,2%), Болгария (12,7%) и Словакия (14,3%).

Число безработных в странах ЕС составляет 26 миллионов человек – это около 10,8% от общего числа населения. Больше всего безработных проживает в Греции (28%) и Испании (25,8%), а самые низкие показатели отмечены в Австрии (4,9%), Германии (5%) и Люксембурге (6,1%).

Лучший способ передвижения по Черногории – автомобиль, предлагаем прокат авто в Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

Гид Николай Степанов делится еще одним иллюстрированным словарем, который пригодится у врача и […]

Гид Николай Степанов делится еще одним иллюстрированным словарем, который пригодится у врача или в аптеке. Полная версия: https://www.facebook.com/media/set?vanity=stepanov.nik&set=a.935373173210281 ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Городской транспорт: расписание автобусов в приложении Google MapsОтныне все жители Подгорицы смогут просматривать расписание об…

Городской транспорт: расписание автобусов в приложении Google Maps Отныне все жители Подгорицы смогут просматривать расписание общественного транспорта и планировать свой маршрут прямо в приложении Google Maps. Теперь, когда вы вводите…
Читать

Подгорица: Эти улицы и бульвары будут закрыты в субботу из-за прайда в ЧерногорииУправление полиции объявило, что будет вести ви…

Подгорица: Эти улицы и бульвары будут закрыты в субботу из-за прайда в Черногории Управление полиции объявило, что будет вести видеосъемку одиннадцатого Парада гордости, который начнется в 13:00 на площади Независимости…
Читать

Албания отменяет безвизовый режим с Российской Федерацией

Посольство Республики Албания в Российской Федерации информирует, что в соответствии с поправками Совета Министров Республики Албания от в 20.04.2023 года в Постановлении № 858 от 29.12.2021 года отменяется безвизовый режим…
Читать
Все события Черногории в телеграме