Начался летний сезон в национальном парке Черногории «Биоградска гора»


Летний туристический сезон в Национальном парке «Биоградска гора» открылся. Плохая погода не дала всем желающим, как в прошлые годы, прийти на открытие сезона, но администрация национального парка надеется на то, что в целом сезон пройдет успешно.

Новости Черногории: Начинается летний сезон в национальном парке Черногории «Биоградска гора»
Несмотря на то, что официальное открытие сезона здесь начинается с 1 мая, уже в первые десять дней апреля тут отдыхало около двухсот туристов. Дело в том, что подготовка к лету закончилась в национальном парке еще в марте, сообщает http://www.sunrise-tour.ru/maldiv/hotels/4-stars/.

В прошлом году национальные парки Черногории посетило порядка 200 тысяч туристов, но их директор Зоран Мрдак заявил, что в текущем году ожидает увеличения этого числа. Основные надежды возлагаются на обновленную инфраструктуру

«В этом году благодаря бюджетным средствам будет реализовано несколько важных проектов, связанных с инфраструктурой. Продолжится асфальтирование самой красивой панорамной дороги в Черногории – дурмиторского кольца. Асфальтом будет покрыто еще 5 км, планируется постройка ресторана на набережной Черного озера.

Мы также собираемся заняться строительством отеля поблизости, на месте того, который несколько десятилетий назад был уничтожен пожаром», сказал Мрдак.

Цены в национальном парке не изменятся. Входной билет будет стоить 3 евро, для организованных групп студентов и школьников по 1,5 евро за билет. Годовой абонемент для местных жителей – всего 5 евро, разрешение на рыбную ловлю – 20 евро, катание на лодке – 8 евро. Провести ночь в одном из бунгало будет стоить 10 евро.

Если вы собрались в Черногорию впервые, предлагаем выбрать где отдохнуть в Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принад […]

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принадлежат гражданам Черногории. Самыми многочисленными иностранцами, регистрирующими под флагом Черногории, являются граждане и юридические лица из…
Читать

На территории Подгорицы для лучшего сообщения пригородных поселков с городом введены пять новы […]

На территории Подгорицы для лучшего сообщения пригородных поселков с городом введены пять новых линий, по которым с понедельника начнут курсировать автобусы. Речь идет о линиях L-15, которые идут от Старого…
Читать

[Media] Значительная часть Подгорицы в понедельник без воды

Значительная часть Подгорицы в понедельник без воды Из-за из-за аварии на водопроводе в населенных пунктах Коник, Старый аэродром, Какаричка гора, Драч Цвиетин Бриег, не будет воды в понедельник, 18 марта,…
Читать

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3…
Читать
Все события Черногории в телеграме