Сергей Четкович, представитель Черногории на Евровидении, прошел в финал


Сергей Четкович, который в этом году представляет Черногорию на Евровидении, сумел пройти в финал конкурса и выступит теперь уже 10 мая на сцене Копенгагена.

Новости Черногории: Сергей Четкович, представитель Черногории на Евровидении, прошел в финал

«Мы действительно не удивлены тому, что попали в финал. Я верил в эту песню и в команду, которая стоит за этим выступлением! Мне радостно от того факта, что мы так легко попали в финал, в частности из-за того, что конкуренты были весьма сильными, если брать во внимание качество песен.

Напомню, что мы выступили в группе исполнителей, которые, по заявлениям букмекеров, претендуют на первые три места. Я имею ввиду в первую очередь Армению, Швецию и Венгрию… В любом случае, мы идем дальше. Нас ждет финал, и я надеюсь занять высокие места. Первое препятствие мы успешно преодолели», заявил Сергей.

Это действительно первый раз, когда Черногории удалось попасть в финал популярного музыкального конкурса. В этом полуфинале большинство исполнителей пели на английском языке, лишь Сергей Четкович и представительница Португалии выбрали свои родные языки.

Перед выступлением Сергея было показано видео, снятое в Цетинье. По замыслу организаторов, представители в своих видео должны были обыграть флаг своей страны. В видео Четковича флаг Черногории был составлен из 668 кусочков пазлов, на что ушло несколько часов.

Выступление Сергея покорило публику в зале, за что он был награжден громогласными аплодисментами. Вместе с ним в финал прошли представители Венгрии, России, Армении, Азербайджана, Сан-Марино, Украины, Швеции, Нидерландов и Исландии.

Завтра станет известно, кто составит ему компанию в финале конкурса, не считая стран-организаторов.

Во время второго полуфинала мы увидим выступления представителей Мальты, Израиля, Норвегии, Грузии, Польши, Австрии, Литвы, Финляндии, Ирландии, Беларуси, Македонии, Швейцарии, Греции, Словении и Румынии.

Официальное видео полуфинального выступления Сергея Четковича

Желающие создать свой бизнес в нашей стране могут узнать как открыть фирму в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экон […]

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экономического развития Горан Джурович заявил, что в этот день открытие не состоится и что точной даты он не…
Читать

Какие пенсии в Евросоюзе и какие в регионе?Франция – вторая по величине страна по государственными расходами на выплату пенсий в…

Какие пенсии в Евросоюзе и какие в регионе?Франция – вторая по величине страна по государственными расходами на выплату пенсий в ЕС после Греции и Италии. Хотя пенсионные отчисления включают и…
Читать

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процентаПравительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного биз…

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процента Правительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного бизнеса с семи до 21 процента, тем самым вернув ее на…
Читать

[Photo] Херцег-Нови: экскурсия на лодке в Голубую пещеру стоит 20 евро, в Пераст – 35.

Херцег-Нови: экскурсия на лодке в Голубую пещеру стоит 20 евро, в Пераст – 35. По сравнению с прошлым годом цены подорожали Владельцы небольших лодок, доставляющие туристов по экскурсионным маршрутам к…
Читать
Все события Черногории в телеграме