Длительность пребывания туристов в Которе и крепости Старого города растет


Несмотря на то, что число туристов, посетивших Котор, с начала 2014 года практически не выросло, представителям туризма есть чему радоваться – гости проводят в городе гораздо больше времени, чем прежде.

Новости Черногории: Длительность пребывания туристов в Которе и крепости Старого города растет© изображение Shutterstock

С начала года Котор посетило 1 268 туристов, это число на 1% больше, чем в прошлом году. Здесь они провели 3 824 ночи, что уже на 23% выше, чем в 2013 году. На данный момент в Которе забронировать номер в гостинице решили 198 гостей, как заявили представители местной Туристической организации.

«В первые три месяца этого года в порт Котора зашло 35 кораблей с 15 051 пассажиром и 68 яхт с 266 пассажирами. Для сравнения – в прошлом году за такой же период Котор посетили 40 кораблей и 18 956 их пассажиров, а также 45 яхт и лишь 87 их пассажиров», сообщается из Туристической организации Котора.

Число тех, кто проездом оказался в городе, за первые четыре месяца 2014 года также выросло на 10% по сравнению с прошлым годом и составляет 24 835 людей.

С 1 января по 1 апреля 2014 года Римские мозаики посетили 1 343 человека (что на 500 человек больше, чем в 2013 году), многие приехали сюда группами (57,04%). Во многом популяризации достопримечательности способствовали специальные купоны, которые одна из компаний предлагала туристам.

Другой популярной достопримечательностью стала крепость Старого города в Которе, которую посетило 3 300 туристов в течение апреля, большая часть которых – иностранцы.

Посещение этой достопримечательности платное – стоимость билета 3 евро, но, как говорят цифры, это не помешало увеличить посещаемость на 40% по сравнению с прошлым годом.

В Черногории огромное количество мест для отдыха, информация про курорты Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] 7 сентября начались съемки сериала о знаменитом нобелевском лауреате Иво Андриче.

7 сентября начались съемки сериала о знаменитом нобелевском лауреате Иво Андриче. Сериал будет называться «Нобелевец», и первые кадры были сняты в Музее Иво Андрича. Съемки продлятся до декабря, и помимо…
Читать

С сегодняшнего дня Указом Президента РФ приостановлено действие отдельных положений Конвенции […]

С сегодняшнего дня Указом Президента РФ приостановлено действие отдельных положений Конвенции (статьи 5-23 и 25) об избежании двойного налогообложения от 12.10.1995 года в отношении Черногории. http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202308080005 Источник ____           Новости Черногории…
Читать

Русскоязычные черногорские телеграм-каналы, чаты и группы в фейсбуке

Телеграм — каналы Черногория онлайн: t.me/openmonte — новости Черногории Работа в Черногории: t.me/montework — свежие вакансии Афиша Черногории: t.me/monteafisha — все культурные события в Черногории (и немного Сербии, Албании и…
Читать

Цены на топливо будут расти до конца года с большей или меньшей интенсивностью, заявил старший […]

Цены на топливо будут расти до конца года с большей или меньшей интенсивностью, заявил старший финансовый аналитик Ассоциации нефтяных компаний Черногории (UNKCG) Драшко Стрикович. Насколько вырастут цены на топливо до…
Читать
Все события Черногории в телеграме